Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Ботокс в подмышки (отзывы)

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
Ботокс в подмышки (отзывы) ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
 
А

Алиса

Пользователь
5
0
Подскажите, пожалуйста, кто делал уколы ботокса в подмышки при гипергидрозе? Какой эффект, как долго держится и не опасна ли эта процедура для здоровья? Хочу попробовать вколоть на летний сезон, устала от мокрых подмышек и темной одежды.
 
В

Василиса Премудрая

Пользователь
2
0
Подскажите, пожалуйста, кто делал уколы ботокса в подмышки при гипергидрозе? Какой эффект, как долго держится и не опасна ли эта процедура для здоровья? Хочу попробовать вколоть на летний сезон, устала от мокрых подмышек и темной одежды.
Следы от мокрых пятен может и не будут заметны, но пот все равно будет выходить в другом месте - на лице, например.
 
М

Мария Кудрявцева

Пользователь
1
0
Следы от мокрых пятен может и не будут заметны, но пот все равно будет выходить в другом месте - на лице, например.
У меня такого не было, колола ботокс год назад, подмышки были сухими - просто мечта. Но результат держался не больше 4 месяцев, повторять процедуру не стала.
 
F

Fedch

Пользователь
1
0
Подскажите, пожалуйста, кто делал уколы ботокса в подмышки при гипергидрозе? Какой эффект, как долго держится и не опасна ли эта процедура для здоровья? Хочу попробовать вколоть на летний сезон, устала от мокрых подмышек и темной одежды.
Ботокс - это очень радикальное решение проблемы. Попробуйте сначала антиперспиранты с хлоридом алюминия, эффект держится неделю у меня, использую Максим.
 
В

Василиса Премудрая

Пользователь
2
0
У меня такого не было, колола ботокс год назад, подмышки были сухими - просто мечта. Но результат держался не больше 4 месяцев, повторять процедуру не стала.
Я консультировалась с косметологами - у кого-то действительно не возникает компенсационная потливость и все хорошо, а у других начинает потеть лицо, спина или что-то еще. Тут сложно предугадать результат даже врачам. По-моему, уж лучше подмышки пусть потеют, чем лицо. Как тогда делать макияж?
 
Последнее редактирование модератором:
А

Алиса

Пользователь
5
0
Ботокс - это очень радикальное решение проблемы. Попробуйте сначала антиперспиранты с хлоридом алюминия, эффект держится неделю у меня, использую Максим.
Мне не помогают такие антиперспиранты - эффект держится полдня и все, даже на сутки не хватает. Ботокс хоть на пару месяцев хватит, только цена останавливает.
 
А

Айдана

Пользователь
2
0
Подскажите, пожалуйста, кто делал уколы ботокса в подмышки при гипергидрозе? Какой эффект, как долго держится и не опасна ли эта процедура для здоровья? Хочу попробовать вколоть на летний сезон, устала от мокрых подмышек и темной одежды.
Я делала, перед процедурой на подмышки наносят обезболивающий крем, но уколы все равно чувствуются и неприятно. Колют рядами через каждые 5 мм иначе не будет эффекта. По времени - не больше часа, но это еще ждешь пока крем впитается и подействует. Результат от вкалывания ботокса заметен примерно через 2 недели. Делали вместе с мужем, у него очень сильный гипергидроз, а у меня умеренное потоотделение. На меня подействовало хорошо, полгода были вообще сухие подмышки, хотя другие места потели летом. У мужа эффект примерно 80%, но он все равно доволен остался.
 
А

Алиса

Пользователь
5
0
Я делала, перед процедурой на подмышки наносят обезболивающий крем, но уколы все равно чувствуются и неприятно. Колют рядами через каждые 5 мм иначе не будет эффекта. По времени - не больше часа, но это еще ждешь пока крем впитается и подействует. Результат от вкалывания ботокса заметен примерно через 2 недели. Делали вместе с мужем, у него очень сильный гипергидроз, а у меня умеренное потоотделение. На меня подействовало хорошо, полгода были вообще сухие подмышки, хотя другие места потели летом. У мужа эффект примерно 80%, но он все равно доволен остался.
Мне и хочется, и колется одновременно... А вы планируете повторять процедуру?
 
А

Айдана

Пользователь
2
0
Мне и хочется, и колется одновременно... А вы планируете повторять процедуру?
Скорее всего нет, так как это дорогое удовольствие. Да и у меня проблема не острая, просто было любопытно попробовать, а муж надеется на небольшое снижение потоотделение после ботокса. Если этого не произойдет, то может и проколет еще раз подмышки. Но все тело-то не проколешь - у него вечно мокрая спина, голова, ноги. Запаха нет, как в подмышках, но вещи сильно промокают.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Алиса

Пользователь
5
0
Скорее всего нет, так как это дорогое удовольствие. Да и у меня проблема не острая, просто было любопытно попробовать, а муж надеется на небольшое снижение потоотделение после ботокса. Если этого не произойдет, то может и проколет еще раз подмышки. Но все тело-то не проколешь - у него вечно мокрая спина, голова, ноги. Запаха нет, как в подмышках, но вещи сильно промокают.
Советуют еще процедуру MiraDry, но сами врачи не уверены, что она избавляет от пота на всю жизнь. Но зато не нужно повторять ее каждые полгода, как ботокс. Но это для сильного гипергидроза.
 
М

Мамасита

Пользователь
1
0
Для меня процедура спорная, я бы не стала рисковать здоровьем. Закупорка потовых желез ботоксом нарушает теплорегуляцию тела и лимфоузлы там рядом с подмышками. По сути потовые железы просто не работают полгода! Это же не нормально, мне пока хватает антиперспиранта.
 
З

Захар

Пользователь
1
0
Для меня процедура спорная, я бы не стала рисковать здоровьем. Закупорка потовых желез ботоксом нарушает теплорегуляцию тела и лимфоузлы там рядом с подмышками. По сути потовые железы просто не работают полгода! Это же не нормально, мне пока хватает антиперспиранта.
Гипергидроз - паталогия, это уже нарушена работа потовых желез. Уколы как раз для тех, кому антиперспирант не помогает.
 
К

Ксюшка Аркашева

Пользователь
1
0
Подскажите, кто знает чем отличается Ботокс и Диспорт? Давно хочу попробовать, надоели жутко мокрые подмышки!
 
М

Малютка Люси

Пользователь
1
0
Подскажите, кто знает чем отличается Ботокс и Диспорт? Давно хочу попробовать, надоели жутко мокрые подмышки!
Эти препараты содержат один и тот же ботулотоксин который блокирует потовые железы, но разница все же есть. Точно не знаю, но в Диспорте концентрация ботулотоксина чуть меньше, поэтому нужно больше единиц, но стоит он дешевле. В итоге наверно выходит одинаково. Колола Диспорт - на подмышки ушло около 300 единиц. Перед уколами делали йодо-крахмальный тест для определения участков с повышенной потливостью. Сами уколы почти не почувствовала, подействовало сразу на следующий день. Стала носить наконец-то блузки и майки - довольна.
 
S

Shkiper

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз всего тела, уже больше 10 лет мучаюсь. Обильно потею весь с головы до пят даже зимой - лицо, грудь, спина, руки, пах, ноги. Телосложение худощавое, проблем со здоровьем нет. Про Максим, Одобан, пасту теймурова знаю и пробовал, не помогает! Ботокс в моем случае не эффективен совсем - не обкалывать же мне все тело? Кто-то может посоветовать действенное средство? Я в отчаянии уже, не знаю что и делать с этой проблемой.
 
J

June

Пользователь
1
0
Советуют еще процедуру MiraDry, но сами врачи не уверены, что она избавляет от пота на всю жизнь. Но зато не нужно повторять ее каждые полгода, как ботокс. Но это для сильного гипергидроза.
Мне помог при гипергидрозе всего тела гликопирролат, после приема бывает, что во рту сухо и нет слюней. Со временем привыкла, потоотделение нормализовалось. Очень долго искала подходящее средство, пробовала все подряд, включая ботокс, но эффект был слабый.
 
T

Teilor$

Пользователь
1
0
Мне помог при гипергидрозе всего тела гликопирролат, после приема бывает, что во рту сухо и нет слюней. Со временем привыкла, потоотделение нормализовалось. Очень долго искала подходящее средство, пробовала все подряд, включая ботокс, но эффект был слабый.
Ботокс - безвредная процедура, его же и в лицо колют. Меня намазали хорошим обезболивающим кремом, поэтому неприятных ощущений не было. Я теперь не потею, не пахну, буду делать уколы еще, никакого вреда в них нет.
 
К

Катерина

Пользователь
2
0
Ботокс - безвредная процедура, его же и в лицо колют. Меня намазали хорошим обезболивающим кремом, поэтому неприятных ощущений не было. Я теперь не потею, не пахну, буду делать уколы еще, никакого вреда в них нет.
Если сильно не потеете, то лучше не колоть ботокс! Это не шутки - через потовые железы огранизм очищается от шлаков и токсинов, а ботулотоксин блокирует этот выход.
 
Т

Твой Краш

Пользователь
1
0
А на меня не подействовал ботокс, хотя подмышки потеют не так уж и сильно, просто иногда на светлой одежде остаются следы. Читал, что у многих эффект на полгода вообще и сделал процедуру. В результате уколол по 50 единиц в каждую подмышку, но эффекта не было. Подумал, что мало и доколол еще по 50 через месяц. Было небольшое улучшение, но всего один месяц и все. Наверно у меня нет чувствительности к препарату или он разбавленный? Может нужно было колоть диспорт в большом объеме.
 
К

Катерина

Пользователь
2
0
А на меня не подействовал ботокс, хотя подмышки потеют не так уж и сильно, просто иногда на светлой одежде остаются следы. Читал, что у многих эффект на полгода вообще и сделал процедуру. В результате уколол по 50 единиц в каждую подмышку, но эффекта не было. Подумал, что мало и доколол еще по 50 через месяц. Было небольшое улучшение, но всего один месяц и все. Наверно у меня нет чувствительности к препарату или он разбавленный? Может нужно было колоть диспорт в большом объеме.
А вам делали йодно крахмальную пробу? 50 ед маловато. Количество единиц зависит от степени гипергидроза, при средней степени нужно 70-80 единиц, при тяжелой около ста...
 
М

Маргарита

Пользователь
1
0
А на меня не подействовал ботокс, хотя подмышки потеют не так уж и сильно, просто иногда на светлой одежде остаются следы. Читал, что у многих эффект на полгода вообще и сделал процедуру. В результате уколол по 50 единиц в каждую подмышку, но эффекта не было. Подумал, что мало и доколол еще по 50 через месяц. Было небольшое улучшение, но всего один месяц и все. Наверно у меня нет чувствительности к препарату или он разбавленный? Может нужно было колоть диспорт в большом объеме.
На меня тоже не подействовало - два раза колола ботокс в подмышки. Первый раз эффект держался 2,5 месяца, а во второй еще меньше - месяц! Диспорт тоже попробовала, стоил по цене дороже - тоже 3 месяца всего вместо полугода. Я в отчаянии просто. То ли некачественная услуга, то ли все виной быстрый метаболизм. Не знаю можно ли требовать компенсацию от салона в таком случае.
 
Е

Елена Харина

Пользователь
1
0
А на меня не подействовал ботокс, хотя подмышки потеют не так уж и сильно, просто иногда на светлой одежде остаются следы. Читал, что у многих эффект на полгода вообще и сделал процедуру. В результате уколол по 50 единиц в каждую подмышку, но эффекта не было. Подумал, что мало и доколол еще по 50 через месяц. Было небольшое улучшение, но всего один месяц и все. Наверно у меня нет чувствительности к препарату или он разбавленный? Может нужно было колоть диспорт в большом объеме.
То, что ботокс не работает – вранье! Он работает, эффект у меня держался 4 месяца, думаю повторить процедуру. Кололи бы сразу большее количество ед и все было бы нормально. Скорее всего неопытный косметолог делал уколы или вас обманули.
 
М

Мария Лымарь

Пользователь
1
0
Сделала процедуру ботокс в подмышки, эффект проявился на вторые сутки - потоотделение заметно уменьшилось, а было просто ужас, вся обливалась потом и мокрая одежда была постоянно. На данный момент действие длится чуть больше 2 месяцев, надеюсь, что продержится полгода. Сейчас я очень рада что вколола ботокс.
 
Д

Доздраперма

Пользователь
1
0
А на меня не подействовал ботокс, хотя подмышки потеют не так уж и сильно, просто иногда на светлой одежде остаются следы. Читал, что у многих эффект на полгода вообще и сделал процедуру. В результате уколол по 50 единиц в каждую подмышку, но эффекта не было. Подумал, что мало и доколол еще по 50 через месяц. Было небольшое улучшение, но всего один месяц и все. Наверно у меня нет чувствительности к препарату или он разбавленный? Может нужно было колоть диспорт в большом объеме.
После процедуры должны делать пробу, чтобы выявить места с повышенной влажностью и потом сравнить эффект через пару недель до и после. Иногда нужно дополнительно вколоть, если недостаточная доза была изначально. Обычно эффект держится полгода, но многое зависит от образа жизни, обмена веществ. У всех все по-разному.
 
М

Милая Мила

Пользователь
2
0
После рождения ребёнка стал сильней выделяться пот и не только из подмышек, но и на лице, шеи, груди...Прямо капли появляются, при этом проблем с лишним весом у меня нет. Очень мешало это в жизни, после того как перестала кормить сразу сделала ботокс. Эффект есть, пота стало намного меньше, подмышки сухие. Но вот лицо и грудь все так же потеют ужасно. Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, что делать в таком случае?
 
Последнее редактирование модератором:
R

Raisa Titova

Пользователь
1
0
После рождения ребёнка стал сильней выделяться пот и не только из подмышек, но и на лице, шеи, груди...Прямо капли появляются, при этом проблем с лишним весом у меня нет. Очень мешало это в жизни, после того как перестала кормить сразу сделала ботокс. Эффект есть, пота стало намного меньше, подмышки сухие. Но вот лицо и грудь все так же потеют ужасно. Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, что делать в таком случае?
Ботокс и не поможет от гипергидроза всего тела, может даже усугубить ситуацию. Максимум, что могут уколы - избавить от запаха и пота в подмышках, но не надолго. Знакомая делала, хватило на 2-3 месяца и все.
 
Л

Людовик14

Пользователь
2
0
После рождения ребёнка стал сильней выделяться пот и не только из подмышек, но и на лице, шеи, груди...Прямо капли появляются, при этом проблем с лишним весом у меня нет. Очень мешало это в жизни, после того как перестала кормить сразу сделала ботокс. Эффект есть, пота стало намного меньше, подмышки сухие. Но вот лицо и грудь все так же потеют ужасно. Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, что делать в таком случае?
Наверно гормональный дисбаланс, со временем должно пройти и отрегулироваться. Если совсем невыносимо, можно попробовать принимать гликопирролат - он значительно уменьшает пот. Его можно принимать перед ежедневно. Есть в виде капсул и спрея. Капсулы работают лучше, так как дозировка больше. Я иногда чередую таблетки и спрей. Но нужно осторожнее, если кормите грудью. Лучше не принимать.
 
М

Милая Мила

Пользователь
2
0
Наверно гормональный дисбаланс, со временем должно пройти и отрегулироваться. Если совсем невыносимо, можно попробовать принимать гликопирролат - он значительно уменьшает пот. Его можно принимать перед ежедневно. Есть в виде капсул и спрея. Капсулы работают лучше, так как дозировка больше. Я иногда чередую таблетки и спрей. Но нужно осторожнее, если кормите грудью. Лучше не принимать.
Надо попробовать, а то уже замучилась с этим потом! Уже просто депрессия началась на этой почве. А где вы его заказываете?
 
Л

Людовик14

Пользователь
2
0
Надо попробовать, а то уже замучилась с этим потом! Уже просто депрессия началась на этой почве. А где вы его заказываете?
Заказываю с официального сайта glycopyrrolate.ru, он в России не везде продается, так как сам препарат американский. Но за границей его врачи назначают людям, страдающим от повышенной потливости.
 
М

Малика

Пользователь
2
0
У меня тоже гипергидроз антиперспиранты помогают на пару часов. На обследовании ничего не обнаружили, щитовидка в норме. После долгих сомнений записалась на консультацию к косметологу в хорошей клинике по поводу уколов ботокса. Она посчитала, что мне нужно по 50 ед на одну подмышку - это реально много! Долго думала и копила деньги, потом решила сделать процедуру. Врач честно сказала, что эффекта хватит на 3-6 месяцев, все индивидуально. Мне повезло, хватило на полгода точно! Подмышки были сухие, но через полгода все стало как было.
 
А

Алиса

Пользователь
5
0
Скажите, эффект от ботокса у вас проявился сразу или через время? Были ли побочные эффекты?
 
М

Малика

Пользователь
2
0
Скажите, эффект от ботокса у вас проявился сразу или через время? Были ли побочные эффекты?
Первые дни конечно никакого эффекта я не наблюдала, но косметолог успокоила, что ботокс должен устояться... Действие от уколов я заметила примерно через неделю. Абсолютно сухие подмышки - это очень комфортно. Конечно ботокс вреден, ведь это токсин, то есть яд, но но при такой проблеме как гипергидроз уже пробуешь все методы. У меня не было компенсационного потоотделения, все обошлось. Но повторять процедуру пока не буду, ищу другие способы.
 
М

Максим Жарков

Пользователь
1
0
Я вкалывал ботокс, остался доволен результатом - пота не было полгода и даже спустя год степень потоотделения намного меньше, пот рекой не течет. Возможно это какие-то изменения в работе потовых желез, но мне стало легче!
 
Ж

Жгучая

Пользователь
1
0
У меня после вкалывания ботокса стали ручьи течь со спины и головы, так как потовые железы в подмышках были заблокированы, а поту нужно было куда-то выйти. До процедуры потели только подмышки, запах был. Результат совсем не оправдал ожидания. Через полгода надеюсь все станет по-прежнему.
 
С

Сара Асатрян

Пользователь
1
0
Записалась на процедуру, врачи предлагали еще диспорт колоть - типа аналог ботокса. Думала что отличие у них в цене, диспорт стоит дешевле, но нет - если ботокса нужно 100 ед на две подмышки, то диспорта 300 ед. В итоге выбрала ботокс. Зачем столько яда закачивать в организм, чем меньше тем лучше. По результату - помог сразу, подмышки сухие. Буду смотреть как дальше себя покажет, пока это только первая неделя после уколов.
 
А

Айханым

Пользователь
2
0
Записалась на процедуру, врачи предлагали еще диспорт колоть - типа аналог ботокса. Думала что отличие у них в цене, диспорт стоит дешевле, но нет - если ботокса нужно 100 ед на две подмышки, то диспорта 300 ед. В итоге выбрала ботокс. Зачем столько яда закачивать в организм, чем меньше тем лучше. По результату - помог сразу, подмышки сухие. Буду смотреть как дальше себя покажет, пока это только первая неделя после уколов.
Тоже прошла процедуру, сначала сделали тест на интенсивность потоотделения. Сами уколы терпимые, но временами очень больно и неприятно. Понимаю, что болевой порог у всех разный, но зона подмышек очень чувствительная! Мне к сожалению понадобилась еще дополнительная процедура коррекции, опять терпела боль. По результатам йода-крахмального теста потоотделение было меньше, докалывали в некоторых зонах. Но эффект продержался всего месяца полтора! Пришлось обратиться в салон и мне повторили процедуру бесплатно. Но опять такой же результат - 1,5 месяца! Косметолог сказал, что мне нужен диспорт, но он выходит дороже.
 
А

Арарат

Пользователь
1
0
Тоже прошла процедуру, сначала сделали тест на интенсивность потоотделения. Сами уколы терпимые, но временами очень больно и неприятно. Понимаю, что болевой порог у всех разный, но зона подмышек очень чувствительная! Мне к сожалению понадобилась еще дополнительная процедура коррекции, опять терпела боль. По результатам йода-крахмального теста потоотделение было меньше, докалывали в некоторых зонах. Но эффект продержался всего месяца полтора! Пришлось обратиться в салон и мне повторили процедуру бесплатно. Но опять такой же результат - 1,5 месяца! Косметолог сказал, что мне нужен диспорт, но он выходит дороже.
Может, дело в клинике где вы делали. Самое смешное, что платишь деньги, а врачи не дают никакой гарантии что эффект будет держаться полгода!
 
Э

Эльвира Тонких

Пользователь
1
0
Тоже прошла процедуру, сначала сделали тест на интенсивность потоотделения. Сами уколы терпимые, но временами очень больно и неприятно. Понимаю, что болевой порог у всех разный, но зона подмышек очень чувствительная! Мне к сожалению понадобилась еще дополнительная процедура коррекции, опять терпела боль. По результатам йода-крахмального теста потоотделение было меньше, докалывали в некоторых зонах. Но эффект продержался всего месяца полтора! Пришлось обратиться в салон и мне повторили процедуру бесплатно. Но опять такой же результат - 1,5 месяца! Косметолог сказал, что мне нужен диспорт, но он выходит дороже.
Мне тоже не очень помогло, за 2 месяца сухих подмышек цена заоблачная. Я для себя нашла выход - таблетки гликопирролат. Пью их утром и все нормально весь день, пота минимум. Советую.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Айханым

Пользователь
2
0
Мне тоже не очень помогло, за 2 месяца сухих подмышек цена заоблачная. Я для себя нашла выход - таблетки гликопирролат. Пью их утром и все нормально весь день, пота минимум. Советую.
Может это у меня только такой результат и мне действительно нужен был диспорт, у всех разные реакции все-таки. Ботокс работает у меня плохо, у кого-то все хорошо. До этого пробовала антиперспиранты Драй Драй и Одабан, тоже эффект долго не продержался. Буду думать теперь о таблетках от пота, повторять уколы не хочется, а потные подмышки достали.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Mars

Пользователь
1
0
У ботокса есть минусы, но для меня он стал спасением при сильном гипергидрозе. Пусть на небольшой срок, но почувствовал себя человеком. До ботокса приходилось менять одежду по несколько раз в день, белые футболки и рубашки без пиджака не носил. Надеюсь, что второй раз эффект будет не меньше. Пока держится эффект от первой процедуры - прошло 4 месяца.
 
Т

Томара

Пользователь
1
0
Эффект от вкалывания ботокса очень недолгий - держится в лучшем случае полгода, у меня 4 месяца, потом подмышки постепенно стали становится влажными. Плюс еще стала потеть зона декольте, что не очень приятно. Через время пот вернулся и стало как было до процедуры.
 
Р

Ритка Маргаритка

Пользователь
1
0
Эффект от вкалывания ботокса очень недолгий - держится в лучшем случае полгода, у меня 4 месяца, потом подмышки постепенно стали становится влажными. Плюс еще стала потеть зона декольте, что не очень приятно. Через время пот вернулся и стало как было до процедуры.
У ботокса есть еще список противопоказаний и побочных эффектов, как-то страшновато его колоть в подмышки, могут и лимфоузлы воспалиться.
 
E

Elena2000

Пользователь
1
0
Сделала 4 дня назад уколы ботокса в ладони, вколола 100 единиц. Пока нет результата - руки потные постоянно. Кто знает, когда начинает действовать препарат или уже не ждать эффекта? Можно ли дополнительно использовать антиперспиранты типа Максим в таком случае?
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Татьяна_73

Пользователь
1
0
Сделала 4 дня назад уколы ботокса в ладони, вколола 100 единиц. Пока нет результата - руки потные постоянно. Кто знает, когда начинает действовать препарат или уже не ждать эффекта? Можно ли дополнительно использовать антиперспиранты типа Максим в таком случае?
У меня уколы ботокса подействовали сразу на следующий день после процедуры, но врач предупреждал, что оценивать эффект нужно на через 1-2 неделю с помощью йода-крахмального теста. Но я колола в подмышки. Лучше, чтобы посмотрел специалист и определил, может нужно еще доколоть в некоторых зонах. Антиперспиранты думаю можно, если ботокс не подействовал.
 
С

Салихад

Пользователь
1
0
Сделала 4 дня назад уколы ботокса в ладони, вколола 100 единиц. Пока нет результата - руки потные постоянно. Кто знает, когда начинает действовать препарат или уже не ждать эффекта? Можно ли дополнительно использовать антиперспиранты типа Максим в таком случае?
Тест не всегда показывает зоны потливости. Знакомому ботокс помог на пару месяцев только. По сути инъекции ботокса - это лотерея, кому-то помогает, кому-то нет. Но удовольствие это довольно дорогое, а если эффект есть, то не надолго. Гарантий никто не дает. Альтернатива только операция или таблетки.
 
Д

Дурмеев Максим

Пользователь
1
0
Делал уколы ботокса года два года назад, сама процедура не очень приятная, но потерпеть можно. Вкалывал по 50 ед в каждую подмышку, хватило примерно на 4 месяца. Потом потели подмышки, но не так обильно. Вобщем на лето хватило, даже подумывал повторить через год. Но буквально через пару месяцев к подмышкам присоединились еще спина и грудь, хотя раньше все было в норме. Думаю это все из-за уколов, наверно яд заблокировал потовые железы в подмышках и потеть стали другие места. Больше колоться желания нет.
 
Д

Далеева Милана

Пользователь
1
0
Делал уколы ботокса года два года назад, сама процедура не очень приятная, но потерпеть можно. Вкалывал по 50 ед в каждую подмышку, хватило примерно на 4 месяца. Потом потели подмышки, но не так обильно. Вобщем на лето хватило, даже подумывал повторить через год. Но буквально через пару месяцев к подмышкам присоединились еще спина и грудь, хотя раньше все было в норме. Думаю это все из-за уколов, наверно яд заблокировал потовые железы в подмышках и потеть стали другие места. Больше колоться желания нет.
А я колю ботулотоксин в подмышки исключительно на лето, у меня побочек нет, кругов на одежде тоже, сухо даже без дезика. Я довольна, еще и в лицо планирую.
 
В

Виктория Лях

Пользователь
1
0
А я колю ботулотоксин в подмышки исключительно на лето, у меня побочек нет, кругов на одежде тоже, сухо даже без дезика. Я довольна, еще и в лицо планирую.
В подмышки может и помогает... У меня жуткий гипергидроз ладоней, колола ботокс и вообще никакого эффекта, что делала, что ни делала(( выкинутые деньги.
 
В

Виола775

Пользователь
4
0
Ботокс колола раньше от морщин, сейчас решилась и на подмышки чтобы избавиться от выделений пота и неприятного запаха при потении. В межбровку кололи без обезболивающих кремов, терпимо... а с подмышками все по-другому - ощущения очень неприятные даже не смотря на обезболивающий крем! И самих уколов гораздо больше, буквально каждые 5 мм обкалывают, чтоб подействовало.