Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Формагель от потливости (отзывы)

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
Формагель от потливости (отзывы) ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
 
L

Liliya80

Пользователь
5
0
Кто пользовался Формагелем от потливости, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Помогает или не действует? Хочу попробовать его, чтобы избавиться от мокрых подмышек. Перепробовала массу средств, но так ничего и не помогло.
 
P

Popovaolga

Пользователь
1
0
Кто пользовался Формагелем от потливости, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Помогает или не действует? Хочу попробовать его, чтобы избавиться от мокрых подмышек. Перепробовала массу средств, но так ничего и не помогло.
А он разве не не для ног? Я им как-то давно намазала подмышки. Сначала вроде эффект был, все сухо. Потом началось адское просто жжение, в итоге сожгла всю кожу, долго заживало и потею, как раньше. Ужас какой-то...
 
L

Liliya80

Пользователь
5
0
А он разве не не для ног? Я им как-то давно намазала подмышки. Сначала вроде эффект был, все сухо. Потом началось адское просто жжение, в итоге сожгла всю кожу, долго заживало и потею, как раньше. Ужас какой-то...
У него в составе формалин, может быть раздражение от него наверно...
 
М

Маришка

Пользователь
1
0
Кто пользовался Формагелем от потливости, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Помогает или не действует? Хочу попробовать его, чтобы избавиться от мокрых подмышек. Перепробовала массу средств, но так ничего и не помогло.
Мне формагель не помог вообще. Высушил кожу до трещин. А антиперсперанты с хлоридом аллюминия типа Максим, Одобан пробовали?
 
С

Стеша

Пользователь
1
0
Мне формагель не помог вообще. Высушил кожу до трещин. А антиперсперанты с хлоридом аллюминия типа Максим, Одобан пробовали?
Это ж сколько вы нанесли формагеля, что он вам кожу сжег. Я давно пользуюсь им, сухость есть конечно, но чтобы до такой степени... От сухости отлично помогает увлажняющий крем.
 
L

Liliya80

Пользователь
5
0
Мне формагель не помог вообще. Высушил кожу до трещин. А антиперсперанты с хлоридом аллюминия типа Максим, Одобан пробовали?
Пробовала Драй Драй и Одобан, эффект практически нулевой при этом еще и жуткое раздражение, просто химический ожог на коже.
 
Ю

Юлия

Пользователь
1
0
А он разве не не для ног? Я им как-то давно намазала подмышки. Сначала вроде эффект был, все сухо. Потом началось адское просто жжение, в итоге сожгла всю кожу, долго заживало и потею, как раньше. Ужас какой-то...
Вообще формагель борется с потливостью ног, в инструкции производитель утверждает, что 1 применение снижает потливость ног на 7-12 дней. Так вот за 3 недели использования этого "чуда-средства" ничего не изменилось, запах и пот остались. И это муж использовал конкретно на стопах, для чего он и предназначается! Плюс еще от него появились неприятные ощущения. И запах у этого геля отвратительный...
 
М

мария

Пользователь
1
0
Вообще формагель борется с потливостью ног, в инструкции производитель утверждает, что 1 применение снижает потливость ног на 7-12 дней. Так вот за 3 недели использования этого "чуда-средства" ничего не изменилось, запах и пот остались. И это муж использовал конкретно на стопах, для чего он и предназначается! Плюс еще от него появились неприятные ощущения. И запах у этого геля отвратительный...
При повышенной потливости нет универсального средства, которое бы подходило всем. Моему мужу формагель помог, он часто ходит в бассейн и баню, а этот гель еще и для профилактики грибка применяется. Может ваш супруг инструкцию не соблюдал, не заморачивался - промокнул ноги полотенцем и намазал, а нужно только на сухие...
 
С

Серж

Пользователь
1
0
При повышенной потливости нет универсального средства, которое бы подходило всем. Моему мужу формагель помог, он часто ходит в бассейн и баню, а этот гель еще и для профилактики грибка применяется. Может ваш супруг инструкцию не соблюдал, не заморачивался - промокнул ноги полотенцем и намазал, а нужно только на сухие...
Да, влага препятствует попаданию геля в потовые железы, поэтому и результат такой. А формагель на ногах работает - проверено.
 
Ю

Юрий Рогов

Пользователь
1
0
У меня в закрытой обуви часто появляется неприятный запах от вспотевших ног, так что разуться в гостях или где-то еще бывает стыдно. Эту проблему формагель решает на ура, но вот в подмышках вообще никак. Пробовал мазать несколько раз, только зря время потратил.
 
S

Spider777

Пользователь
1
0
У меня в закрытой обуви часто появляется неприятный запах от вспотевших ног, так что разуться в гостях или где-то еще бывает стыдно. Эту проблему формагель решает на ура, но вот в подмышках вообще никак. Пробовал мазать несколько раз, только зря время потратил.
Я постоянно ношу кроссовки, периодически использую формагель от пота и для профилактики грибковых заболеваний. Советую тем, кто ходит в бассейн.
 
M

Miss_Kriss

Пользователь
1
0
Кто пользовался Формагелем от потливости, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Помогает или не действует? Хочу попробовать его, чтобы избавиться от мокрых подмышек. Перепробовала массу средств, но так ничего и не помогло.
Зачем такие средства от пота применять? Пот - это естественно для организма, так выводятся шлаки. Максимум дезодорант обычный.
 
Н

Надя1209

Пользователь
1
0
Зачем такие средства от пота применять? Пот - это естественно для организма, так выводятся шлаки. Максимум дезодорант обычный.
По-моему, здесь ничего уж не поделаешь, если потливость сильная - это особенность организма. Дезодорант подходящий подобрать и достаточно.
 
М

МистерХ

Пользователь
2
0
Зачем такие средства от пота применять? Пот - это естественно для организма, так выводятся шлаки. Максимум дезодорант обычный.
Я смотрю, некоторые не понимают, что это за проблема - гипергидроз. Ходишь с мокрыми подмышками, с лица и спины пот течет да еще запах несвежий. Какие дезодоранты для мужчин, о чем вы? Их хватает максимум на час! От такой обильной потливости нужно лечебное средство, уменьшающее активность потовых желез. Пробовал разное, пока не нашел препарат "Гликопирролат". Другие средства просто не работали, а тут таблетку принял с утра и весь день не боишься, что вспотеешь на работе. Это счастье что он действует, иначе бы уже решился на операцию.
 
Последнее редактирование модератором:
L

Liliya80

Пользователь
5
0
Зачем такие средства от пота применять? Пот - это естественно для организма, так выводятся шлаки. Максимум дезодорант обычный.
К сожалению, действия обычных дезиков хватает всего на несколько часов. Особенно в жару... А у некоторых потеют не только подмышки, но и ноги, и руки. У многих мужчин сильно потеют ноги даже в хорошей кожаной обуви.
 
Последнее редактирование модератором:
М

МистерХ

Пользователь
2
0
По-моему, здесь ничего уж не поделаешь, если потливость сильная - это особенность организма. Дезодорант подходящий подобрать и достаточно.
Гипергидроз - это все же заболевание, а не особенность организма и вполне поддается лечению. Вот формагель используется для лечения повышенного потоотделения. Вопрос только в том, работает это средство или нет.
 
L

Liliya80

Пользователь
5
0
Для ног формагель это понятно, а кому-нибудь он помогает избавиться от потливости подмышек?
 
J

JoKeR

Пользователь
1
0
Для ног формагель это понятно, а кому-нибудь он помогает избавиться от потливости подмышек?
Мне помог, но у меня не очень сильное потоотделение, но есть запах. Делал все по инструкции, нанес на подмышки, держал 40 минут, потом смыл. Утром стал заниматься своими делами, понял, что запаха пота нет. Единственное, запах у самого средства очень резкий и едкий, от него прям слезятся глаза.
 
М

МамаЛама

Пользователь
1
0
Для ног формагель это понятно, а кому-нибудь он помогает избавиться от потливости подмышек?
Наносила формагель в область подмышек, на ногах не пробовала. Эффекта хватило на сутки, потом как обычно запах и мокрые подмышки. Так теперь и лежит на полке, не пользуюсь. Справится только с небольшим потоотделением, но в инструкции написано, что этот гель помогает при повышенной потливости. Мне лично не подошел.
 
Y

Yulya

Пользователь
1
0
Я давно борюсь с повышенной потливостью, до формагеля тоже дело дошло. Удобно, что использовать его надо раз в неделю, он не оставляет следов, сначала присутствует неприятный запах, но потом исчезает.
 
И

Иван Иванов

Пользователь
1
0
Кто знает, если накопительный эффект у формагеля? Мне он вроде помог, потоотделение уменьшилось, но на следующий день или даже к вечеру подмышки все равно влажные. Думаю, может со временем период сухости постепенно увеличится...
 
А

Алла

Пользователь
1
0
Кто знает, если накопительный эффект у формагеля? Мне он вроде помог, потоотделение уменьшилось, но на следующий день или даже к вечеру подмышки все равно влажные. Думаю, может со временем период сухости постепенно увеличится...
Возможно есть, но накопительный эффект незначительный, по крайней мере у меня.
 
С

Синяя птица

Пользователь
2
0
Неоднозначные впечатления от этого геля. Содержит формалин - довольно токсичное вещество, приводит к отравлению при попадании внутрь. Средство имеет специфический запах, консистенция достаточно густая. Там еще в тюбике всего 15 мл, что не очень много. У меня раздражения кожи не вызывал, сухости тоже нет.
 
А

Ангелина Лущенко

Пользователь
1
0
Неоднозначные впечатления от этого геля. Содержит формалин - довольно токсичное вещество, приводит к отравлению при попадании внутрь. Средство имеет специфический запах, консистенция достаточно густая. Там еще в тюбике всего 15 мл, что не очень много. У меня раздражения кожи не вызывал, сухости тоже нет.
Думаю, что формалин безопаснее, чем многие современные дезики с солями алюминия.
 
D

Den23

Пользователь
1
0
Формагель и правда неплохое средство для ног, раньше им пользовался. На неделю его хватает, спасает от запаха.
 
В

Виктория

Пользователь
2
0
Не знаю, формадельгид опасен и может вызывать аллергию, раздражение слизистых.
Вреда от него особого нет, но от повышенной потливости не помогает. Возможно все индивидуально, но у меня вообще никаких изменений не произошло, все осталось - и пот, и запах.
 
В

Вартан

Пользователь
1
0
Вреда от него особого нет, но от повышенной потливости не помогает. Возможно все индивидуально, но у меня вообще никаких изменений не произошло, все осталось - и пот, и запах.
Если эффект держится не больше суток, значит у вас повышенная потливость. Тогда нужно проводить процедуру 2-3 дня подряд, об этом кстати написано в инструкции. Сам же Формагель безопасен, формалин в нем в небольшой концентрации.
 
В

Виктория

Пользователь
2
0
Если эффект держится не больше суток, значит у вас повышенная потливость. Тогда нужно проводить процедуру 2-3 дня подряд, об этом кстати написано в инструкции. Сам же Формагель безопасен, формалин в нем в небольшой концентрации.
Так и наносила, но к концу дня подмышки все мокрые. Просто мне не подошло и все.
 
U

Uma

Пользователь
1
0
Мне не помогает ни паста Теймурова, ни формагель, ни разрекламированный Драй Драй и Максим. Минусы есть везде. Формагель содержит токсичный формальдегид, дезодоранты алюминий - они закупоривают потовые железы, поэтому пот прекращается. Что-то этот гель делает, но эффект от него слабый (на процентов 15-20% улучшение и то не надолго). От повышенного потоотделения помогают только таблетки гликопирролат, принимаю их периодически. Вот они дают эффект, на замену им ничего лучше не нашла.
 
М

Мандаринка

Пользователь
1
0
Так мало в тюбике геля 15 мл всего, на одну подмышку нужно 4 мл где-то, хватит всего на пару процедур.
 
А

Александр Константинович

Пользователь
1
0
Мне не помогает ни паста Теймурова, ни формагель, ни разрекламированный Драй Драй и Максим. Минусы есть везде. Формагель содержит токсичный формальдегид, дезодоранты алюминий - они закупоривают потовые железы, поэтому пот прекращается. Что-то этот гель делает, но эффект от него слабый (на процентов 15-20% улучшение и то не надолго). От повышенного потоотделения помогают только таблетки гликопирролат, принимаю их периодически. Вот они дают эффект, на замену им ничего лучше не нашла.
Формадельгид не закупоривает, а подавляет работу потовых желез. Про гликопирролат интересно было бы узнать, безопасен ли он. Тоже ищу эффективное средство для себя методом проб и ошибок. Проблема гипергидроза знакома с подросткового возраста, доставляет сильный дискомфорт в жизни.
 
О

Олеся Жарикова

Пользователь
1
0
Решилась купить Формагель, так как везде в интернете его советуют от потливости подмышек и неприятного запаха, с которыми я борюсь разными методами уже несколько лет. Пробовала уже многое, даже уколы, но эффект от всего временный. Тоже самое могу сказать и про формагель, к сожалению. Вроде сначала мазала им подмышки и казалось, что все нормально. Но наступила весна, на улице тепло, в транспорте душно и проблема вернулась - опять стали жутко потеть подмышки. А это еще не лето, что делать не знаю уже.
 
М

Маруша_74

Пользователь
1
0
По мне так единственный плюс этого средства - небольшая цена. Мне не подошел формагель, оказывается там тест на аллергию надо проводить перед процедурой. Нанести гель на кожу и понаблюдать за реакцией. Этот момент я упустила, сразу намазала подмышки после бритья и стопы. Появилась аллергия, наверное из-за формальдегида, который является основным действующим компонентом. Очень жаль, лучше уж антиперспиранты...
 
П

ПолинаТрихонтова

Пользователь
1
0
Решилась купить Формагель, так как везде в интернете его советуют от потливости подмышек и неприятного запаха, с которыми я борюсь разными методами уже несколько лет. Пробовала уже многое, даже уколы, но эффект от всего временный. Тоже самое могу сказать и про формагель, к сожалению. Вроде сначала мазала им подмышки и казалось, что все нормально. Но наступила весна, на улице тепло, в транспорте душно и проблема вернулась - опять стали жутко потеть подмышки. А это еще не лето, что делать не знаю уже.
Не знаю как с подмышками, я использую формагель по назначению - от потливости стоп. Весной и летом переобуваюсь в сменную обувь на работе, но ноги все равно потеют очень сильно. Постоянно меняю обувь, покупаю новую. Формагель конкретно на ногах показал себя неплохо, потливость уменьшилась. Но лето еще впереди, нужно еще проверить препарат при высоких температурах...
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Гульмира Саахова

Пользователь
1
0
Лично я формагелем не пользовалась, но близкая знакомая при сильном гипергидрозе мазала подмышки - ждала-ждала хоть какой-то эффект, он есть, но едва заметный. Мазала несколько раз - тоже самое. В итоге пользуется драй-драй по моему совету. Так что, что не помогает этот формагель при повышенной потливости.
 
Б

Бурундук12

Пользователь
1
0
Лично я формагелем не пользовалась, но близкая знакомая при сильном гипергидрозе мазала подмышки - ждала-ждала хоть какой-то эффект, он есть, но едва заметный. Мазала несколько раз - тоже самое. В итоге пользуется драй-драй по моему совету. Так что, что не помогает этот формагель при повышенной потливости.
Формагель помогает при потливости ног, как заявлено производителем. С запахом справляется хорошо, с микробами и грибками тоже. Я в кроссовках постоянно, хожу в тренажерный зал, сауну, благодаря формагелю ноги не воняют, носки сухие.
 
С

Салина Ланькова

Пользователь
1
0
Формагель помогает при потливости ног, как заявлено производителем. С запахом справляется хорошо, с микробами и грибками тоже. Я в кроссовках постоянно, хожу в тренажерный зал, сауну, благодаря формагелю ноги не воняют, носки сухие.
Тоже пользовалась для ног давно, в подмышки как нанесла, так сразу смыла - пекло сильно.
 
L

Lejnid45li

Пользователь
2
0
Часто ношу спортивную обувь, веду активный образ жизни. Но летом ноги жутко потеют и когда снимаешь кроссы или кеды, запах от ног не очень приятный. Появились комплексы, не удобно разуться в гостях, в бассейне, спортзале. Для избавления от этой проблемы знакомый посоветовал формагель, ноги стали потеть меньше, не воняют больше. Кстати он еще и спасает от грибка. Одного раза мне хватает на неделю.
 
И

Иринка Гудкова

Пользователь
1
0
Часто ношу спортивную обувь, веду активный образ жизни. Но летом ноги жутко потеют и когда снимаешь кроссы или кеды, запах от ног не очень приятный. Появились комплексы, не удобно разуться в гостях, в бассейне, спортзале. Для избавления от этой проблемы знакомый посоветовал формагель, ноги стали потеть меньше, не воняют больше. Кстати он еще и спасает от грибка. Одного раза мне хватает на неделю.
Если на ноги его мазать, то работает вроде неплохо, но при сильном гипергидрозе моему мужу не помог, а вот сын от жуткого запаха ног избавился. Остатки из тюбика пробывали наносить на подмышки, чтобы меньше потели. Результата особого не заметили.
 
L

Lejnid45li

Пользователь
2
0
Если на ноги его мазать, то работает вроде неплохо, но при сильном гипергидрозе моему мужу не помог, а вот сын от жуткого запаха ног избавился. Остатки из тюбика пробывали наносить на подмышки, чтобы меньше потели. Результата особого не заметили.
В инструкции написано, что это гель для ног... А его еще можно и на подмышки мазать?
 
С

Софа Керимова

Пользователь
3
0
В инструкции написано, что это гель для ног... А его еще можно и на подмышки мазать?
Это средство от потливости, формагель воздействует на потовые железы, уменьшая их активность. Его можно использовать на любых участках тела, которые сильно потеют. Я мажу подмышки, а у мужа проблемы с потливостью ног.
 
А

Александра Чулюкина

Пользователь
4
0
Это средство от потливости, формагель воздействует на потовые железы, уменьшая их активность. Его можно использовать на любых участках тела, которые сильно потеют. Я мажу подмышки, а у мужа проблемы с потливостью ног.
Это гель с формальдегидом (формидроном), еще у него жуткий химический запах, я бы не стала мазать им подмышки, тем более толку от этого все равно нет при гипергидрозе.
 
Последнее редактирование модератором:
С

Софа Керимова

Пользователь
3
0
Это средство от потливости, формагель воздействует на потовые железы, уменьшая их активность. Его можно использовать на любых участках тела, которые сильно потеют. Я мажу подмышки, а у мужа проблемы с потливостью ног.
При повышенном потоотделении пробуешь уже все способы, формагель недорогой и достаточно эффективный.
 
А

Александра Чулюкина

Пользователь
4
0
В

Вячеслав Сорокин

Пользователь
1
0
Формагель - полная фигня, не помогает ни в каком месте при обильной потливости. Пустая трата времени.
 
Н

Надежда Семина

Пользователь
1
0
Не понравился формагель, от него возникло сильное раздражение кожи, подмышки стали чесаться через пару дней, а эффект держался не больше 2-3 дней, но все равно абсолютной сухости не было. Перешла в итоге на Максим.