Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Гипергидроз - к какому врачу обращаться?

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
Гипергидроз - к какому врачу обращаться? ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
 
L

Lala

Пользователь
2
0
Подскажите, к каким врачам нужно обращаться при гипергидрозе? У меня гипергидроз подмышек и ладоней и в паху, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, но обильный пот при любой нагрузке достал!
 
Последнее редактирование модератором:
Ю

Юлия Кущ

Пользователь
1
0
Подскажите, к каким врачам нужно обращаться при гипергидрозе? У меня гипергидроз подмышек и ладоней, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, но обильный пот при любой нагрузке достал!
Первым делом нужно к эндокринологу, проверить работу щитовидной железы, уровень гормонов. Потом к неврологу - он посмотрит нет ли нарушений работы вегетососудистой системы.
 
L

Lala

Пользователь
2
0
Первым делом нужно к эндокринологу, проверить работу щитовидной железы, уровень гормонов. Потом к неврологу - он посмотрит нет ли нарушений работы вегетососудистой системы.
Я обращалась к эндокринологу - проверяли гормоны, количество витамина Д в организме. У меня повышен был андростендион. В итоге пропила курс витамина Д, но изменений никаких так и не произошло.
 
C

Crown777

Пользователь
1
0
Подскажите, к каким врачам нужно обращаться при гипергидрозе? У меня гипергидроз подмышек и ладоней, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, но обильный пот при любой нагрузке достал!
Еще не лишним будет записаться на прием к кардиологу проверить сердце и дерматологу, чтобы проверить нет ли воспаления потовых желез или каких-то кожных поражений.
 
K

Karina Vlasova Kz

Пользователь
1
0
Подскажите, к каким врачам нужно обращаться при гипергидрозе? У меня гипергидроз подмышек и ладоней, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, но обильный пот при любой нагрузке достал!
Гипергидроз может возникать самостоятельно или же быть следствием какого-то другого заболевания. Я бы сначала с приема у терапевта, а там уже он изучит ваши болезни и направит к другому специалисту.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Алексей Фадеев

Пользователь
1
0
Подскажите, к каким врачам нужно обращаться при гипергидрозе? У меня гипергидроз подмышек и ладоней, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, но обильный пот при любой нагрузке достал!
Сначала сделайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. При обследовании еще сдают анализ мочи, делают рентген черепа, КТ головы, кардиографию.
 
Д

Дана

Пользователь
1
0
Подскажите, к каким врачам нужно обращаться при гипергидрозе? У меня гипергидроз подмышек и ладоней, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, но обильный пот при любой нагрузке достал!
Возможна эта проблема лежит в области психосоматики, можно поискать хорошего психотерапевта.
 
А

Аида

Пользователь
1
0
Гипергидроз чаще всего развивается из-за патологий нервной системы, я в первую очередь записалась на консультацию к неврологу, когда стала замечать, что потоотделение сверх нормы. Врач заподозрил вегетативное расстройство, выписал таблетки, пока принимаю, но результата от них в плане уменьшения потоотделения особо не заметила.
 
Последнее редактирование модератором:
Р

Рулада

Пользователь
1
0
Я всегда сильно потею в стресссовых ситуациях, на работе и на свидании, когда волнуюсь вся мокрая - лицо, подмышки, руки, спина. Просто кошмар, ходила к врачам в поликлинику в своем городе, но они только смеялись и советовали обычные антиперспиранты из масс-маркета и чаще мыться. Как будто такой проблемы, как гипергидроз не существует. Хочу найти хорошего психотерапевта, думаю это проблема на уровне подсознания, может страх какой-то.
 
Последнее редактирование модератором:
О

Ольга1991

Пользователь
1
0
Гипергидроз чаще всего развивается из-за патологий нервной системы, я в первую очередь записалась на консультацию к неврологу, когда стала замечать, что потоотделение сверх нормы. Врач заподозрил вегетативное расстройство, выписал таблетки, пока принимаю, но результата от них в плане уменьшения потоотделения особо не заметила.
Мне неврапотолог выписал успокоительное при стрессе. Ходила полгода, как во сне, а пот никуда не делся. Потом узнала про гликопирролат и сразу проблема решилась.
 
Б

Борис Ступкин

Пользователь
1
0
Гипергидроз чаще всего развивается из-за патологий нервной системы, я в первую очередь записалась на консультацию к неврологу, когда стала замечать, что потоотделение сверх нормы. Врач заподозрил вегетативное расстройство, выписал таблетки, пока принимаю, но результата от них в плане уменьшения потоотделения особо не заметила.
Если есть стенокардия, то обязательно обследуйтесь у кардиолога. Еще щитовидку проверьте у эндокринолога.
 
А

Арина Железняк

Пользователь
1
0
Я когда заметила, что потеть стала в три раза больше, сразу записалась к эндокринологу, чтобы проверить работу щитовидной железы. Врач посоветовала сдать общий анализ крови, мочу, проверить кровь на сахар. Был гормональный дисбаланс, пропила препарат, улучшения есть.
 
В

ВладленаЗуб

Пользователь
1
0
Не лишним будет посетить кабинет рентгена сделать флюорографию, и еще кардиографию для подстраховки. Если с организмом все в порядке и серьезных заболеваний нет, то значит это первичный гипергидроз, а не следствие болезни. Тогда нужно на прием к дерматологу.
 
А

Алеха42

Пользователь
1
0
Не лишним будет посетить кабинет рентгена сделать флюорографию, и еще кардиографию для подстраховки. Если с организмом все в порядке и серьезных заболеваний нет, то значит это первичный гипергидроз, а не следствие болезни. Тогда нужно на прием к дерматологу.
В сегодняшних условиях и к инфекционисту нужно записаться, коронавирус может давать разные осложнения на организм.
 
Г

Галина Трескова

Пользователь
1
0
Все анализы и обследования сделала, ничего не обнаружилось, у меня скорее всего последствия стресса…
 
М

Маринка1111

Пользователь
1
0
Обязательно нужно при любой степени гипергидроза пройти обследования и выяснить причины! Я сразу же пошла к терапевту, он собрал анамнез, дал направления на анализы, но выяснилось что у меня первичный гипергидроз.
 
А

Аврора77

Пользователь
1
0
Обязательно нужно при любой степени гипергидроза пройти обследования и выяснить причины! Я сразу же пошла к терапевту, он собрал анамнез, дал направления на анализы, но выяснилось что у меня первичный гипергидроз.
А первичный – это следствие какого-то серьезного заболевания?
 
К

Карелия33

Пользователь
1
0
А первичный – это следствие какого-то серьезного заболевания?
Да, вторичный может возникать на фоне паталогий сердечно-сосудистой и нервной системы, эндокринных заболеваний, повышения функции щитовидки, сахарного диабета, ожирения. И еще много чего. Поэтому сначала – к терапевту.
 
Б

Бахров Ринат

Пользователь
1
0
Обязательно нужно при любой степени гипергидроза пройти обследования и выяснить причины! Я сразу же пошла к терапевту, он собрал анамнез, дал направления на анализы, но выяснилось что у меня первичный гипергидроз.
Первым делом нужно идти к дерматологу, гипергидроз – это дерматологическая патология.
 
Т

Тереза Калантикова

Пользователь
1
0
Я при обнаружении повышенной потливости у себя сперва записалась к неврологу. Нервничаю часто, стрессов хватает, а еще переработки и недосып. Врач выписала седативный препарат. Да, стала поспокойнее, но на уровне потливости это никак не отразилось. Что еще можно попробовать и к какому специалисту обратиться?
 
Р

Раиска41

Пользователь
1
0
Гипергидроз возникает еще при длительном употреблении обезболивающих средств. Так что. если регулярно принимаете аспирин или что-то вроде этого, нужно сообщать врачу.
 
Л

Лелик74

Пользователь
2
0
Обязательно нужно при любой степени гипергидроза пройти обследования и выяснить причины! Я сразу же пошла к терапевту, он собрал анамнез, дал направления на анализы, но выяснилось что у меня первичный гипергидроз.
Я обследовался у меня тоже нет никаких нарушений, значит, просто особенность организма с которой нужно как-то жить. Врачи ничего посоветовать не могут для улучшения ситуации
 
С

Софочка

Пользователь
1
0
Я при обнаружении повышенной потливости у себя сперва записалась к неврологу. Нервничаю часто, стрессов хватает, а еще переработки и недосып. Врач выписала седативный препарат. Да, стала поспокойнее, но на уровне потливости это никак не отразилось. Что еще можно попробовать и к какому специалисту обратиться?
К эндокринологу сходите, сделайте УЗИ щитовидки, проверьте кровь на гормоны.
 
М

Мурлыка

Пользователь
1
0
Обследоваться конечно надо, но мне обследования ничего не дали. Причины возникновения гипергидроза неизвестны. А вот методы борьбы врачи в РФ никакие не предлагают. Между тем в Великобритании и США гипергидроз признан болезнью официально, его лечат по медстраховке. Один из способов лечения – прием таблеток гликопирролат. Все это прочла на иностранных форумах
 
Последнее редактирование модератором:
Л

Лелик74

Пользователь
2
0
Обследоваться конечно надо, но мне обследования ничего не дали. Причины возникновения гипергидроза неизвестны. А вот методы борьбы врачи в РФ никакие не предлагают. Между тем в Великобритании и США гипергидроз признан болезнью официально, его лечат по медстраховке. Один из способов лечения – прием таблеток гликопирролат. Все это прочла на иностранных форумах
В России, особенно в обычных поликлиниках, врачи мало что знают про гипергидроз, не считают это полноценной болезнью. А людей, страдающих от чрезмерной потливости, реально много.
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Гордей Суворов

Пользователь
1
0
Обследоваться конечно надо, но мне обследования ничего не дали. Причины возникновения гипергидроза неизвестны. А вот методы борьбы врачи в РФ никакие не предлагают. Между тем в Великобритании и США гипергидроз признан болезнью официально, его лечат по медстраховке. Один из способов лечения – прием таблеток гликопирролат. Все это прочла на иностранных форумах
И что, таблетки эффективные? Стоят они прилично, а как действуют неизвестно.
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Таисия Полякова

Пользователь
1
0
И что, таблетки эффективные? Стоят они прилично, а как действуют неизвестно.
У меня значительно уменьшилось потоотделение не только в подмышках, а во всех местах. То есть пот полностью не исчез, потею как обычный человек. Каких-то средств со схожим эффектом не нашла в продаже. Антиперспиранты хорошо убирают пот в подмышках, но остальные места потеют сильно, одежда промокает на спине, руки и ноги потные. А тут все тело сухое.
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фатима Курко

Пользователь
1
0
Думаю, что при гипергидрозе нужна совместная работа двух специалистов – эндокринолога и дерматолога.
 
Х

Хадижа4

Пользователь
2
0
Думаю, что при гипергидрозе нужна совместная работа двух специалистов – эндокринолога и дерматолога.
Согласна, сначала нужно исключить серьезные заболевания, следствием которых является гипергидроз, а потом уже подбирать лечение. Сама всех врачей обошла, но патологий они не выявили. Потом решилась на ботокс в подмышки.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Ашот

Пользователь
2
0
Подскажите, а как определить степень гипергидроза? У меня обильная потливость, течет со всех участков тела независимо от температуры на улице и времени года.
 
Х

Хадижа4

Пользователь
2
0
Подскажите, а как определить степень гипергидроза? У меня обильная потливость, течет со всех участков тела независимо от температуры на улице и времени года.
Тест Минора вообще делают для определения мест с повышенной потливостью.
 
А

Ашот

Пользователь
2
0
Тест Минора вообще делают для определения мест с повышенной потливостью.
Я понимаю, но потеет у меня все туловище и голова, а не одни подмышки и тест делать неудобно по этой причине. Хотелось бы выяснить, какая степень гипергидроза у меня. Есть ли врачи, которые на этом специализируются?
 
П

Притула Ольга

Пользователь
3
0
Я понимаю, но потеет у меня все туловище и голова, а не одни подмышки и тест делать неудобно по этой причине. Хотелось бы выяснить, какая степень гипергидроза у меня. Есть ли врачи, которые на этом специализируются?
Думаю, что при гипергидрозе нужна совместная работа двух специалистов – эндокринолога и дерматолога