Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Гликопирролат (отзывы)

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
Гликопирролат (Робинул) отзывы ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
 
Последнее редактирование:
А

Аглая

Пользователь
6
0
Кто пробовал препарат гликопирролат? Хочу заказать, но смущает цена больше 3 тысяч и непонятно насколько он эффективный. Подскажите, работает ли он? И есть ли побочные эффекты? Еще интересует - может есть аналоги этого препарата? У меня сильный гипергидроз подмышек и предстоит важное мероприятие поэтому нужно надежное средство, блокирующее потоотделение
 
Последнее редактирование модератором:
C

candy_sweet

Пользователь
1
0
Кто-нибудь пробовал препарат гликопирролат? Хочу заказать, но смущает цена больше 3 тысяч и непонятно насколько он эффективный. Подскажите, работает ли он? И есть ли побочные эффекты какие-то? Еще интересуют - может, кто знает аналоги этого препарата? У меня сильный гипергидроз подмышек и предстоит важное мероприятие поэтому нужно надежное средство, блокирующее потоотделение.
У меня тоже гипергидроз подмышек. Перепробовала массу средств: ботокс, формагель, антиперспиранты с хлоридом алюминия типа Драй Драй и Одабан. Они помогали какое-то время, но у них куча минусов. Сейчас принимаю один раз в день капсулу гликопирролата. Препарат работает эффективно, то есть пота нет практически вообще . Одной банки хватает на месяц, потом делаю перерыв 5 дней. Дороговато, но эффект того стоит. В начале была сильная сухость во рту, но через 1-2 недели привыкла и она уменьшилась
 
Последнее редактирование модератором:
Н

Николь

Пользователь
1
0
Кто пробовал препарат гликопирролат? Хочу заказать, но смущает цена больше 3 тысяч и непонятно насколько он эффективный. Подскажите, работает ли он? И есть ли побочные эффекты? Еще интересует - может есть аналоги этого препарата? У меня сильный гипергидроз подмышек и предстоит важное мероприятие поэтому нужно надежное средство, блокирующее потоотделение
Читал про этот препарат, написано он помогает при любом гипергидрозе: подмышки, спина, руки и тд.
 
Последнее редактирование модератором:
С

Степанов Матвей

Пользователь
4
0
Кто пробовал препарат гликопирролат? Хочу заказать, но смущает цена больше 3 тысяч и непонятно насколько он эффективный. Подскажите, работает ли он? И есть ли побочные эффекты? Еще интересует - может есть аналоги этого препарата? У меня сильный гипергидроз подмышек и предстоит важное мероприятие поэтому нужно надежное средство, блокирующее потоотделение
Не один год мучаюсь с этой проблемой. Обследовался, но без результата. Потею без какой-либо причины, даже когда нет стресса и нервозности. Эта доставляет мне большие неудобства - могу вспотеть на совещании, на важной встрече с заказчиком, на свидании, даже если в помещении не душно. Подмышки практически постоянно влажные. Про гликопирролат узнал на зарубежном форуме. Там его назначают для лечения гипергидроза. Купить можно в Москве. Принимаю регулярно, потоотделение нормализовалось, побочки - сухость во рту
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Тёмыч598

Пользователь
2
0
Тоже хочу поделиться своим опытом – заказываю в интернете. Принимаю по инструкции по 1 капс за 3 часа до завтрака. У меня пот льется ручьем в любую погоду, вся одежда в мокрых пятнах уже через полчаса после того как оделся, в жару еще хуже. Рад, что нашел препарат. Результат моментальный, потоотделение уменьшилось в разы. Было слегка неудобно подстроиться под график приема
 
Последнее редактирование модератором:
А

Аглая

Пользователь
6
0
Не один год мучаюсь с этой проблемой. Обследовался, но без результата. Потею без какой-либо причины, даже когда нет стресса и нервозности. Эта доставляет мне большие неудобства - могу вспотеть на совещании, на важной встрече с заказчиком, на свидании, даже если в помещении не душно. Подмышки практически постоянно влажные. Про гликопирролат узнал на зарубежном форуме. Там его назначают для лечения гипергидроза. Купить можно в Москве. Принимаю регулярно, потоотделение нормализовалось, побочки - сухость во рту
А где вы его заказываете? Есть проверенные сайты или интернет аптеки, чтобы не нарваться на мошенников?
 
Последнее редактирование модератором:
С

Степанов Матвей

Пользователь
4
0
А где вы его заказываете? Есть проверенные сайты или интернет аптеки, чтобы не нарваться на мошенников?
Есть официальный сайт glycopyrrolate.ru. Покупаю тут. Пробовал заказать с США и Германии - не успешно. Не всегда бывает тут в наличии правда, поэтому заказываю сразу по 3 банки
 
Последнее редактирование модератором:
К

Клементина

Пользователь
2
0
Кто пробовал препарат гликопирролат? Хочу заказать, но смущает цена больше 3 тысяч и непонятно насколько он эффективный. Подскажите, работает ли он? И есть ли побочные эффекты? Еще интересует - может есть аналоги этого препарата? У меня сильный гипергидроз подмышек и предстоит важное мероприятие поэтому нужно надежное средство, блокирующее потоотделение
А я гликопирролат в таблетках как-то опасаюсь принимать, мало ли что и какие побочные эффекты неизученные. Пользуюсь гликопирролатом в виде спрея, брызгаю его на подмышки, так как они у меня потеют больше всего. Наконец-то появилось ощущение свежести, а то выходишь раньше после душа и уже через полчаса в поту опять
 
Последнее редактирование модератором:
А

Аглая

Пользователь
6
0
Интересно, спрей такой же эффективный как и таблетки? Кто-нибудь знает?
 
К

Клементина

Пользователь
2
0
Интересно, спрей такой же эффективный как и таблетки? Кто-нибудь знает?
Спрей содержит тоже самое вещество гликопирролат. В результате уменьшается объем выделения пота. Спрей эффективен более локально. Сама не пробовала, но читала про него
 
Последнее редактирование модератором:
С

Степанов Матвей

Пользователь
4
0
Интересно, спрей такой же эффективный как и таблетки? Кто-нибудь знает?
Спрей воздействует на определенный участок, подмышки, ладони или стопы, решает проблему точечно. Таблетки же хороши тем, что регулируют потоотделение в целом. Тот же ботокс вкалываешь, а потом начинают сильнее потеть другие части тела. С гликопирролатом такого нет, потоотделение уменьшается по всему телу
 
Последнее редактирование модератором:
S

stasyan

Пользователь
1
0
Кто пробовал препарат гликопирролат? Хочу заказать, но смущает цена больше 3 тысяч и непонятно насколько он эффективный. Подскажите, работает ли он? И есть ли побочные эффекты? Еще интересует - может есть аналоги этого препарата? У меня сильный гипергидроз подмышек и предстоит важное мероприятие поэтому нужно надежное средство, блокирующее потоотделение
Я пробовал и вам советую. Гипергидроз появился еще в подростковом возрасте, сильно потеет все тело. С подмышек сейчас вообще ничего не течет. Чувствую сейчас себя как человек
 
Последнее редактирование модератором:
У

Ульяна Львовна

Пользователь
3
0
У мужа постоянно влажные подмышки плюс еще ноги жутко потеют, запах соответствующий, а работает в серьезной компании. Боремся с этой напастью давно, уже все что только можно перепробовали, муж уже готов пойти на все что угодно, чтобы избавиться от проблемы. Гликопирролат он хочет, но пока не купил
 
Последнее редактирование модератором:
B

Babka Zina

Пользователь
1
0
Кто пробовал препарат гликопирролат? Хочу заказать, но смущает цена больше 3 тысяч и непонятно насколько он эффективный. Подскажите, работает ли он? И есть ли побочные эффекты? Еще интересует - может есть аналоги этого препарата? У меня сильный гипергидроз подмышек и предстоит важное мероприятие поэтому нужно надежное средство, блокирующее потоотделение
Купила гликопирролат и принимаю его исключительно в важные дни, чтобы быть уверенной на 100%, что не вспотею. Мне помогает. Я работаю с людьми, поэтому для меня отсутствие следов на одежде - очень важно. Курсами не принимала, боюсь побочек, но в экстренных случаях прямо выручает сильно. В обычные дни использую антиперспиранты с алюминием
 
Последнее редактирование модератором:
К

Крылов Лев

Пользователь
2
0
Последнее редактирование модератором:
А

Аглая

Пользователь
6
0
Спрей содержит тоже самое вещество гликопирролат. В результате уменьшается объем выделения пота. Спрей эффективен более локально. Сама не пробовала, но читала про него
Гипергидроз - заболевание, которое проявляется независимо от погоды и наличия физической нагрузки. То есть можно сидеть в прохладном помещении и жутко вспотеть, от этого портятся вещи, появляются следы, особенно на светлых вещах они заметны, приходится носить все темное. При этом врачи часто не находят отклонений, дезодоранты помогают лишь на пару часов и все. Вот в таких случаях и нужны более эффективные средства вроде гликопирролата.
 
Последнее редактирование модератором:
У

Ульяна Львовна

Пользователь
3
0
Спрей содержит вещество гликопирролат, которое проникает в кожу и блокирует нервные импульсы, стимулирующие потовые железы. В результате уменьшается объем выделения пота
Смешно, если бы гигиена и дезодоранты решали бы проблему, никто бы и не парился особо!
 
К

Крылов Лев

Пользователь
2
0
Гипергидроз - заболевание, которое проявляется независимо от погоды и наличия физической нагрузки. То есть можно сидеть в прохладном помещении и жутко вспотеть, от этого портятся вещи, появляются следы, особенно на светлых вещах они заметны, приходится носить все темное. При этом врачи часто не находят отклонений, дезодоранты помогают лишь на пару часов и все. Вот в таких случаях и нужны более эффективные средства вроде гликопирролата.
Все равно перед приемом подобных средств да лучше проконсультироваться у врача, а не заниматься самолечением! Есть же какие-то причины у столь сильной потливости...
 
Т

Тёмыч598

Пользователь
2
0
Все равно перед приемом подобных средств да лучше проконсультироваться у врача, а не заниматься самолечением! Есть же какие-то причины у столь сильной потливости...
Бывает, что нет. Мне советовали сбросить вес, но почему тогда мои полные знакомые не потеют так же сильно? Гликопирролат относительно безопасный, разрешен с 14 лет и побочки минимальные. Я лично стал пить эти таблетки по рекомендации знакомого врача, работающего в частной клинике.
 
У

Ульяна Львовна

Пользователь
3
0
Бывает, что нет. Мне советовали сбросить вес, но почему тогда мои полные знакомые не потеют так же сильно? Гликопирролат относительно безопасный, разрешен с 14 лет и побочки минимальные. Я лично стал пить эти таблетки по рекомендации знакомого врача, работающего в частной клинике.
Но надо быть осторожнее, смотреть внимательно инструкцию, там есть список противопоказаний (инфаркты, болезни сердца, аритмия)...
 
Т

Татьянушка

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз с 13 лет, врачи во время обследований ничего не обнаружили и ничего действенного не выписали, проверяла почки и щитовидку. Что я только не делала - пила мало жидкости, сидела на специальной диете, покупала всякие недорогие мази, травы и раскрученные антиперспиранты, даже вколола ботокс. Но ничего не помогало, пот рекой просто в любое время дня, потом заказала гликопирролат. Эффект дает сразу, главное принимать таблетки регулярно. У меня теперь все сухо, поэтому буду продолжать прием.
 
М

МатьИМачеха

Пользователь
1
0
Рассчитывала очень на этот препарат, но в итоге мне не помогло. Приняла несколько капсул, но результата особо не заметила. Очень жаль.
 
I

Igor Hohlov

Пользователь
2
0
Рассчитывала очень на этот препарат, но в итоге мне не помогло. Приняла несколько капсул, но результата особо не заметила. Очень жаль.
Все это индивидуально, подобрать реально действующее средство для себя сложно, чего-то универсального нет. Мне с очень сильным гипергидрозом помог справиться только гликопирролат. До этого лечил его с помощью Dry Dry, уколов ботокса, ионофореза. Результат держится меньше месяца, потом все по новой. Таблетки тоже не решают проблему полностью, но потоотделение уменьшают очень сильно.
 
М

Макарова Ева

Пользователь
3
0
Пробовала спрей гликопирролат, мне понравился. Его плюс в том, что можно нанести на любое место, в том числе на лоб, только аккуратно нужно брызгать. У меня бывает сильно потеет голова, пшикала его еще на чистые сухие подмышки - потеть стала меньше в несколько раз, но еще приходилось мазать после обычный антиперспирант. В целом я довольна, эффект есть.
 
Последнее редактирование модератором:
O

olasasha

Пользователь
1
0
По-моему уколы ботокса в подмышки эффективнее гликопирролата, хотя таблетки работают хорошо, но ботокс вколол и не думаешь об этой проблеме полгода.
 
А

Аглая

Пользователь
6
0
Пробовала спрей гликопирролат, мне понравился. Его плюс в том, что можно нанести на любое место, в том числе на лоб, только аккуратно нужно брызгать. У меня бывает сильно потеет голова, пшикала его еще на чистые сухие подмышки - потеть стала меньше в несколько раз, но еще приходилось мазать после обычный антиперспирант. В целом я довольна, эффект есть.
А у вас не возникло к нему привыкания?
 
М

Макарова Ева

Пользователь
3
0
А у вас не возникло к нему привыкания?
Я использовала один флакон, хватило примерно на 2 месяца (подмышки + лицо периодически). Привыкания не было в этот период, а дальше пока не заказывала повторно, но планирую. Правда, подумываю о капсулах.
 
А

Аглая

Пользователь
6
0
Я использовала один флакон, хватило примерно на 2 месяца (подмышки + лицо периодически). Привыкания не было в этот период, а дальше пока не заказывала повторно, но планирую. Правда, подумываю о капсулах.
От таблеток эффект более ощутимый наверно, но и побочки тоже останавливают... В спрее через кожу все-таки гликопирролат всасывается в минимальном количестве, это безопаснее.
 
I

Igor Hohlov

Пользователь
2
0
От таблеток эффект более ощутимый наверно, но и побочки тоже останавливают... В спрее через кожу все-таки гликопирролат всасывается в минимальном количестве, это безопаснее.
Да все зависит от степени гипергидроза и нужного эффекта. Таблетки как-то надежнее, на мероприятии думаю точно не подведут.
 
М

Макарова Ева

Пользователь
3
0
От таблеток эффект более ощутимый наверно, но и побочки тоже останавливают... В спрее через кожу все-таки гликопирролат всасывается в минимальном количестве, это безопаснее.
Спрей при локальном гипергидрозе стоит использовать, если только ладони или стопы потеют, например.
 
Последнее редактирование модератором:
П

Попова Юлька

Пользователь
1
0
А у вас не возникло к нему привыкания?
А у меня появилось привыкание к препарату, но я принимала в капсулах. Эффект супер, но приходится делать перерывы по несколько дней. Но у меня с другими средствами еще хуже, альтернативы гликопирролату для себя пока не нашла.
 
Последнее редактирование модератором:
A

alyafrolova1502

Пользователь
1
0
Кто знает, после приема капсулы гликопирролата эффект появляется сразу же или позже (на следующий день, через неделю)?
 
Л

Любава

Пользователь
1
0
Кто знает, после приема капсулы гликопирролата эффект появляется сразу же или позже (на следующий день, через неделю)?
Мне гликопирролат помогает сразу - утром приняла капсулу и пошла на работу, вечером на тренировку. Удивилась, что привычного обильного пота нет, только чуть влажные подмышки к вечеру и то после спорта. Я в восторге...
 
N

NISSAN

Пользователь
1
0
Кто знает, после приема капсулы гликопирролата эффект появляется сразу же или позже (на следующий день, через неделю)?
За все время борьбы с повышенной потливостью, я понял для себя одно - если средство не помогает первые 2-3 дня, то и дальше уже не поможет. Насчет гликопирролата - принимаю его в течение года, эффект есть до сих пор. Единственное, бывает сложно заказать таблетки, так как это препарата часто нет в наличии.
 
М

Мимимишка

Пользователь
2
0
У меня гипергидроз всего тела, потею очень обильно в любое время года уже много лет. Закаываю гликопирролат. В баночке 30 капсул рассчитано на месяц приема, продается без рецепта. Принимать нужно за час до пробуждения, что доставляет некоторый дискомфорт. Я принимала одну капсулу в день, но можно до 4-х при необходимости. Итог - ситуация с потоотделением улучшилась в несколько раз, но идеальной сухости в подмышках нет. Потею намного меньше (ладони, паховая область, стопы). Буду смотреть, как дальше. Пока это 5-й день приема.
 
Р

Рябов Андрей

Пользователь
2
0
У меня гипергидроз всего тела, потею очень обильно в любое время года уже много лет. Закаываю гликопирролат. В баночке 30 капсул рассчитано на месяц приема, продается без рецепта. Принимать нужно за час до пробуждения, что доставляет некоторый дискомфорт. Я принимала одну капсулу в день, но можно до 4-х при необходимости. Итог - ситуация с потоотделением улучшилась в несколько раз, но идеальной сухости в подмышках нет. Потею намного меньше (ладони, паховая область, стопы). Буду смотреть, как дальше. Пока это 5-й день приема.
Я тоже со вчерашнего дня принимаю этот препарат, подействовал после первой капсулы. Тоже принял одну. А у вас есть что-то из побочных эффектов?
 
М

Мимимишка

Пользователь
2
0
Я тоже со вчерашнего дня принимаю этот препарат, подействовал после первой капсулы. Тоже принял одну. А у вас есть что-то из побочных эффектов?
Разве что слегка, через 4-5 часов после приема очередной дозы ощущается сухость во рту..
 
С

Старлей

Пользователь
2
0
На меня гликопирролат не оказал абсолютно никакого действия, как и многие другие средства. Посоветуйте, может есть еще какие-то таблетки от повышенной потливости?
 
Р

Рябов Андрей

Пользователь
2
0
Разве что слегка, через 4-5 часов после приема очередной дозы ощущается сухость во рту..
У меня также, немного беспокоит это. Вычитал, что это происходит из-за блокировки желез, отвечающих за выделение жидкости.
 
K

Krasa5478

Пользователь
1
0
На меня гликопирролат не оказал абсолютно никакого действия, как и многие другие средства. Посоветуйте, может есть еще какие-то таблетки от повышенной потливости?
У всех конечно по-разному, но может попробовать принимать по 2 капсулы в день для усиления эффекта и за 2 часа до пробуждения? Есть еще бензатропин, пропантелин. Они все из группы холинолитиков. Но их нигде не продают. Мне помог именно гликопирролат, про остальные таблетки не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:
С

Старлей

Пользователь
2
0
У всех конечно по-разному, но может попробовать принимать по 2 капсулы в день для усиления эффекта и за 2 часа до пробуждения? Есть еще бензатропин, пропантелин. Они все из группы холинолитиков. Но их нигде не продают. Мне помог именно гликопирролат, про остальные таблетки не знаю.
Скорее это индивидуальная реакция организма, мне просто не помогает.
 
М

Мать

Пользователь
1
0
На меня гликопирролат не оказал абсолютно никакого действия, как и многие другие средства. Посоветуйте, может есть еще какие-то таблетки от повышенной потливости?
Бензтропин, как и другие подобные таблетки, помогает при общем гипергидрозе. Удалось достать чудом в Тайланде. Для местного воздействия больше подойдет спрей или мазь какая-нибудь, ну или на худой конец уколы ботокса. Да и вообще может стоит сделать операцию, чтобы забыть о проблеме навсегда.
 
Последнее редактирование модератором:
Р

Ревнивая

Пользователь
1
0
У всех конечно по-разному, но может попробовать принимать по 2 капсулы в день для усиления эффекта и за 2 часа до пробуждения? Есть еще бензатропин, пропантелин. Они все из группы холинолитиков. Но их нигде не продают. Мне помог именно гликопирролат, про остальные таблетки не знаю.
Гликопирролат изначально разрабатывался как средство для лечения язвы у взрослых и слюнотечения у детей, он уменьшает выработку желудочной кислоты и слюны, а также пота. Гликопирролат поэтому и назначают для купирования гипергидроза, плюс у него мало побочных эффектов со стороны ЦНС. Бензтропин используется, вроде как, при лечении недержания мочи, принимают его строго в назначенной дозировке. Я сомневаюсь в его приеме.
 
Н

Настёна

Пользователь
1
0
Бензтропин как и другие подобные таблетки, помогает при общем гипергидрозе. Удалось достать чудом в Тайланде. Для местного воздействия больше подойдет спрей или мазь какая-нибудь, ну или на худой конец уколы ботокса. Да и вообще может стоит сделать операцию, чтобы забыть о проблеме навсегда.
Вкалывание ботокса и операция - точно не для меня. Да и гарантии, что это точно поможет навсегда нет. Ботокс вообще максимум на пару месяцев. Операция - это наркоз, хирургическое вмешательство, восстановление. Тут каждый выбирает для себя более безопасный вариант. Мне проще принять гликопирролат, благо мне он помогает.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Azamatik

Пользователь
1
0
У меня ладонный гипергидроз. Руки потеют так сильно, что избегаю рукопожатий и постоянно их вытираю салфетками, мажу мазями, но эффект недолгий. Подскажите, мне смысла нет пить эти таблетки?
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Тихон Пугачев

Пользователь
1
0
У меня ладонный гипергидроз. Ладони потеют так сильно, что избегаю рукопожатий и постоянно их вытираю салфетками, мажу мазями, но эффект недолгий. Подскажите, мне смысла нет пить эти таблетки?
От таблеток потоотделение в целом уменьшится до комфортного, и на ладонях тоже, можно для начала попробовать спрей.
 
В

Владимир Ильич

Пользователь
1
0
По-моему уколы ботокса в подмышки эффективнее гликопирролата, хотя таблетки работают хорошо, но ботокс вколол и не думаешь об этой проблеме полгода.
Так они действуют по-разному. Гликопирролат блокирует способность симпатических нервов связываться с потовыми железами и производить пот. А нейротоксин блокирует передачу импульса потовым железам. Ботокс - это болезненно и небезопасно, к тому же он часто приводит к длительной слабости мышц.
 
L

Lucas

Пользователь
4
0
Гликопирролат удобен тем, что можно варьировать дозу - первая таблетку принимаю за два часа до пробуждения, вторую через 2 часа после еды. В сутки можно пить 4 капсулы с интервалом по такому принципу, но мне в большинстве случаев одной хватает. Доза еще во многом зависит от веса. Мой вес 96 кг, поэтому 2 шт приходится принимать, когда прям нужно чтобы точно сухо было.
 
С

Саша Набатов

Пользователь
1
0
Гликопирролат удобен тем, что можно варьировать дозу - первая таблетку принимаю за два часа до пробуждения, вторую через 2 часа после еды. В сутки можно пить 4 капсулы с интервалом по такому принципу, но мне в большинстве случаев одной хватает. Доза еще во многом зависит от веса. Мой вес 96 кг, поэтому 2 шт приходится принимать, когда прям нужно чтобы точно сухо было.
Вам одной капсулы разве не достаточно для предотвращения потовыделения? Мне и одна очень помогает, пота практически нет. Раз поленился и выпил капсулу сразу после подъема и за полчаса до завтрака - не то. Лучше соблюдать инструкцию, ставить будильник и пить за час до подъема.