Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Гликопирролат (отзывы)

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
L

Lucas

Пользователь
4
0
Вам одной капсулы разве не достаточно для предотвращения потовыделения? Мне и одна очень помогает, пота практически нет. Раз поленился и выпил капсулу сразу после подъема и за полчаса до завтрака - не то. Лучше соблюдать инструкцию, ставить будильник и пить за час до подъема.
Пока не знаю, я только начал принимать, просто эффект держится только в дни когда принимаешь. Если капсулу не принял – эффекта нет! У вас так же?
 
I

ItalianPlumber

Пользователь
1
0
Пока не знаю, я только начал принимать, просто эффект держится только в дни когда принимаешь. Если капсулу не принял – эффекта нет! У вас так же?
Одна капсула вас не избавит от повышенного потоотделения, пить нужно курсом или с перерывами по необходимости. Можно пить перед каким-то событием для уверенности. Но это все решается для каждого индивидуально. У меня эффект проявился только после 2-3 таблетки, сначала даже расстроилась, думала опять не подействовало на меня. Эффект так же держится только в дни когда принимаешь. Он не лечит, а снижает.
 
И

Иринка Шевченко

Пользователь
1
0
У меня сильная потливость ладоней, колола диспорт - потливость уменьшилась в несколько раз, но не на 100%. Результат продержался примерно 3 месяца, эффект от процедуры не очень впечатлил, при стрессе или волнении ладони потели довольно сильно... Заказала спрей гликопирролат, пока результат радует. Посмотрим, как будет дальше и сколько продержится эффект.
 
О

Ольга Палий

Пользователь
1
0
Начиталась положительных отзывов про гликопирролат и решилась заказать. Мучает меня проблема мокрых подмышек давно. Ну что сказать, препарат действительно работает, но к сожалению не лечит гипергидроз изнутри. Это настоящее спасение для меня. Наконец-то можно одеть обтягивающую одежду! Вчера весь день была в яркой блузке и пятен не появилось - сухо!
 
Последнее редактирование модератором:
O

ola704

Пользователь
1
0
Начиталась положительных отзывов про гликопирролат и решилась заказать. Мучает меня проблема мокрых подмышек давно. Ну что сказать, препарат действительно работает, но к сожалению не лечит гипергидроз изнутри. Это настоящее спасение для меня. Наконец-то можно одеть обтягивающую одежду! Вчера весь день была в яркой блузке и пятен не появилось - сухо!
А я вот начала принимать капсулы, но мне не подошло. Какая-то странная вещь, практически нет эффекта. Взяла одну банку попробовать, но заказывать повторно не хочется. У меня астма хроническая, может из-за этого.
 
G

Gagara

Пользователь
1
0
У меня при приеме гликопирролата была сильная сухость, как будто обезвоживание, но пью и ничего не меняется, потом привыкла и уже не обращаю внимания. Еще от таблеток есть немного сонливость, вялость. Потом организм привык и сонливость и вялость ушли. Сам результат превзошел ожидания, сильная потливость исчезла, подмышки и спина сухие. Что еще надо? Для меня это лучше, чем уколы и тем более операция, и по цене сопоставимо.
 
L

Lucas

Пользователь
4
0
Мне помогает на 100% только две таблетки гликопирролата, при меньшей дозе получается средне выраженный эффект. Наверно одна таблетка 2 мг рассчитана на вес до 70-80 кг. Возможно это имеет значение, хотя это лично мои наблюдения...
 
М

марина

Пользователь
1
0
Мне помогает на 100% только две таблетки гликопирролата, при меньшей дозе получается средне выраженный эффект. Наверно одна таблетка 2 мг рассчитана на вес до 70-80 кг. Возможно это имеет значение, хотя это лично мои наблюдения...
А как часто вы принимаете капсулы гликопирролата?
 
Л

Лев_745

Пользователь
1
0
Заказал препарат гликопирролат, так как уже не надеялся на улучшения. Очень доволен его действием. Для меня побочные эффекты минимальны – сухость есть во рту, но потом перестаешь обращать на это внимание. Потоотделение сократилось, а раньше весь обливался потом в любую погоду.
 
Р

Радмила

Пользователь
1
0
Когда антиперспиранты с хлоридом алюминия типа драй-драй перестали работать, стала искать альтернативу. Таблетки сразу заказать не решилась, приобрела спрей. Обрабатываю им подмышки и ноги, работает эффективно, пота почти нет целый день.
 
Н

Нэлли

Пользователь
1
0
Когда антиперспиранты с хлоридом алюминия типа драй-драй перестали работать, стала искать альтернативу. Таблетки сразу заказать не решилась, приобрела спрей. Обрабатываю им подмышки и ноги, работает эффективно, пота почти нет целый день.
Мне тоже нравится формат спрея, удобно брать с собой, помещается в сумочку и можно всегда нанести на любую зону, даже на лицо.
 
А

Алиана Лодина

Пользователь
1
0
Недавно перешла на таблетки гликопирролат - при сильном гипергидрозе результат очень порадовал. Стала меньше потеть и переживать. В жару можно и без пиджака наконец-то. Единственное, дороговато получается, но средство реально работает.
 
Е

Елена Паромова

Пользователь
1
0
У меня уже много лет болезнь гипергидроз, замучилась искать действенное средство. Жутко потеет все тело, долго читала отзывы про гликопирролат, сомневалась –дорого стоит, не хотелось покупать кота в мешка. Но когда узнала, что американские врачи его назначают пациентам с гипергидрозом успокоилась и заказала баночку. Потеть и в правду стала меньше, нет мокрых кругов на футболках даже в жару. Из минусов - немного неудобный прием капсул и часто беспокоит сухость во рту, от которой питье помогает, но временно.
 
Р

Роман Шикин

Пользователь
1
0
У меня уже много лет болезнь гипергидроз, замучилась искать действенное средство. Жутко потеет все тело, долго читала отзывы про гликопирролат, сомневалась –дорого стоит, не хотелось покупать кота в мешка. Но когда узнала, что американские врачи его назначают пациентам с гипергидрозом успокоилась и заказала баночку. Потеть и в правду стала меньше, нет мокрых кругов на футболках даже в жару. Из минусов - немного неудобный прием капсул и часто беспокоит сухость во рту, от которой питье помогает, но временно.
Тоже сделал выбор в пользу таблеток, мне с моей занятостью на работе это очень удобно, бывает просто некогда думать о подмышках и ладонях, а стыдно и постоянный дискомфорт. А тут с утра выпил таблеточку и весь день комфортно.
 
П

Проленкина Лариса

Пользователь
4
2
Страдаю тяжелым гипергидрозом, все средства лечения не убирают пот надолго, максимум на пару часов. В жаркое время года проблема потливости еще больше обостряется - вещи промокают моментально, а на работе я еще вынуждена носить закрытую обувь, блузку и колготки! Понятно, что есть кондиционер, но он не спасет от духоты при наплыве посетителей. В итоге меня все время бросает в пот, в сумочке всегда держу платочки и антиперспирант, но иногда даже не отойти от рабочего стола, чтобы помазаться. А мазаться надо мне каждые 2-3 часа в жару. Узнала про гликопирролат и сразу же заказала на пробу. Это что-то! Пота нет целый день, так комфортно на работе в жару мне еще не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: matteva
L

Lorka11

Пользователь
2
0
Страдаю тяжелым гипергидрозом, все средства лечения не убирают пот надолго, максимум на пару часов. В жаркое время года проблема потливости еще больше обостряется - вещи промокают моментально, а на работе я еще вынуждена носить закрытую обувь, блузку и колготки! Понятно, что есть кондиционер, но он не спасет от духоты при наплыве посетителей. В итоге меня все время бросает в пот, в сумочке всегда держу платочки и антиперспирант, но иногда даже не отойти от рабочего стола, чтобы помазаться. А мазаться надо мне каждые 2-3 часа в жару. Узнала про гликопирролат и сразу же заказала на пробу. Это что-то! Пота нет целый день, так комфортно на работе в жару мне еще не было.
Знакомая ситуация... Тоже мучаюсь в душном офисе от жары и потока людей... Не решаюсь попробовать таблетки из-за высокой цены, все же могут быть побочные эффекты еще.
 
П

Проленкина Лариса

Пользователь
4
2
Знакомая ситуация... Тоже мучаюсь в душном офисе от жары и потока людей... Не решаюсь попробовать таблетки из-за высокой цены, все же могут быть побочные эффекты еще.
Я заказала сразу, не задумываясь. Хорошо, что таблетки были в наличии на сайте. Теперь мне нужна вторая банка, первая почти пустая. Меня беспокоит только сухость во рту, зато пота нет. При таком сильном гипергидрозе, как у меня, это спасение, расслабилась и не волнуюсь больше, что на моей белой блузке появятся мокрые круги от пота и кто-то их увидит.
 
  • Мне нравится
Реакции: matteva
L

Lorka11

Пользователь
2
0
Я заказала сразу, не задумываясь. Хорошо, что таблетки были в наличии на сайте. Теперь мне нужна вторая банка, первая почти пустая. Меня беспокоит только сухость во рту, зато пота нет. При таком сильном гипергидрозе, как у меня, это спасение, расслабилась и не волнуюсь больше, что на моей белой блузке появятся мокрые круги от пота и кто-то их увидит.
А вы их каждый день принимаете на постоянной основе?
 
П

Проленкина Лариса

Пользователь
4
2
А вы их каждый день принимаете на постоянной основе?
Приходится просыпаться с утра по будильнику за два часа до подъема, принимать таблетку и опять ложиться спать. Так в инструкции сказано и мне так лучше помогает. Немного неудобно, но привыкаешь со временем. Честно, я делаю перерывы на выходные, когда нет особой необходимости и я не на людях, чтобы организм не привыкал.
 
U

Ulya_34

Пользователь
2
0
Приходится просыпаться с утра по будильнику за два часа до подъема, принимать таблетку и опять ложиться спать. Так в инструкции сказано и мне так лучше помогает. Немного неудобно, но привыкаешь со временем. Честно, я делаю перерывы на выходные, когда нет особой необходимости и я не на людях, чтобы организм не привыкал.
То есть эти таблетки можно применять когда хочешь и не потеть целый день?
 
R

Resaluter

Пользователь
1
0
Гликопирролат (Робинул) отзывы ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
Подскажите пожалуйста, где купить гликопирролат?
 
А

Александр

Пользователь
1
0
Доброго дня всем. Вижу большинство сообщений об эффективности капсул при общем/гипергидрозе подмышек.
Меня в первую очередь беспокоит сильно выраженный гипергидроз ладоней.
Подскажите пожалуйста - у кого сильный гипергидроз ладоней - как с эффективностью дела обстоят?
Так же прошу ответить как обстоят дела в случае стрессовых ситуаций (не пробивает)? (т.к. у меня, для примера ситуация следующая: использую мощный антиперспирант с 30-35% солей аллиминия для ладоней - результат однозначно есть (например процентов на 60 потливость меньше) - это все в состоянии относительного спокойствия (как эмоционального, так и физического), НО стоит только возникнуть минимальной стрессовой ситуации (например необходимость рукопожатия или просто стресс по работе) - то эта 60-ти процентная эффективность сразу падает - до условно 10%.
Вот интересно, как в этом случае проявляет себя Гликопирролат, есть ли явно выраженная причинно-следственная связь?
Ну и что лучше в данном случае, капсулы или спрей?
Никто не совмещает, как вариант (в случае недостаточной эффективности) прием капсул + антиперспирант 30-35% солей аллюминия?
 
Последнее редактирование модератором:
П

Проленкина Лариса

Пользователь
4
2
То есть эти таблетки можно применять когда хочешь и не потеть целый день?
Да, они действуют в день приёма 24 часа. Можно перед каким-то важным мероприятием, торжеством. Средство надежное, не вспотеете с ним точно.
 
С

Степанов Матвей

Пользователь
4
0
Доброго дня всем. Вижу большинство сообщений об эффективности капсул при общем гипергидрозе/гипергидрозе подмышек.
Меня в первую очередь беспокоит сильно выраженный гипергидроз ладоней.
Подскажите пожалуйста - у кого сильный гипергидроз ладоней - как с эффективностью дела обстоят?
Так же прошу ответить как обстоят дела в случае стрессовых ситуаций (не пробивает)? (т.к. у меня, для примера ситуация следующая: использую мощный антиперспирант с 30-35% солей аллиминия для ладоней - результат однозначно есть (например процентов на 60 потливость меньше) - это все в состоянии относительного спокойствия (как эмоционального, так и физического), НО стоит только возникнуть минимальной стрессовой ситуации (например необходимость рукопожатия или просто стресс по работе) - то эта 60-ти процентная эффективность сразу падает - до условно 10%.
Вот интересно, как в этом случае проявляет себя Гликопирролат, есть ли явно выраженная причинно-следственная связь?
Ну и что лучше в данном случае, капсулы или спрей?
Никто не совмещает, как вариант (в случае недостаточной эффективности) прием капсул + антиперспирант 30-35% солей аллюминия?
Спрей лучше локально действует, у меня лицо потеет очень сильно. Я использую спрей для лица. Мне хорошо помогает. Таблетки более эффективны чем спрей. Начните со спрея, потом попробуйте таблетки. Аллюминивые дезодоранты лучше не используйте, они сильно забивают поры и потливость усиливается
 
S

Strong Men

Пользователь
2
0
Начал принимать гликопирролат, эффект прочувствовал не сразу, где-то после 3 капсулы подействовало полноценно. Что сказать, превзошел ожидания, хотя я относился немного скептически. Думал, при моей тяжелой форме гипергидроза ничего не подействует, но рискнул и заказал. Работает, проверено.
 
А

Алиса34

Пользователь
1
0
Существенный минус гликопирролата - это высокая цена. Если принимать постоянно, то вылетит в приличную сумму.
 
П

Погомий Злата

Пользователь
1
0
Если по 2-3 таблетки в день, то дороговато получается.
Да даже по одной, одна банка рассчитана на месяц. Я конечно иногда пропускаю, но не ради экономии. Просто делаю перерывы, чтобы не подсаживаться на них.
 
Д

Джессика

Пользователь
1
0
Да даже по одной, одна банка рассчитана на месяц. Я конечно иногда пропускаю, но не ради экономии. Просто делаю перерывы, чтобы не подсаживаться на них.
Смотря с чем сранивать, уколы ботокса в подмышки или ладони - тоже недешевое удовольствие, а еще могут не подействовать и после повторной процедуры эффект все равно слабее. Народные средства стоят копейки, но и эффект от них нулевой.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Марго6

Пользователь
2
0
Смотря с чем сранивать, уколы ботокса в подмышки или ладони - тоже недешевое удовольствие, а еще могут не подействовать и после повторной процедуры эффект все равно слабее. Народные средства стоят копейки, но и эффект от них нулевой.
Про общий гипергидроз вообще бессмысленно упоминать, никакой ботокс не помогает. Хорошо, что есть гликопирролат и его можно купить в России
 
К

Котова Таисия

Пользователь
1
0
Про общий гипергидроз вообще бессмысленно упоминать, никакой ботокс не помогает. Хорошо, что есть гликопирролат и его можно купить в России
Разве в аптеках он не продается? И его не по рецепту отпускают?
 
М

Марго6

Пользователь
2
0
Разве в аптеках он не продается? И его не по рецепту отпускают?
Нет его в аптеках даже в мск, это американский препарат и достать его не так просто. Есть интернет-магазин https: // glycopyrrolate.ru, там можно заказать с доставкой. Это не рецептурный препарат
 
З

Зарема

Пользователь
1
0
Разве в аптеках он не продается? И его не по рецепту отпускают?
Заказываю гликопирролат на официальном сайте. Принимаю перед важными мероприятиями, где ну никак нельзя появиться с кругами от пота на одежде. Я всегда на нервах на таких мероприятиях и всегда жутко потею. Одежда всегда практически сухая, больших пятен нет, потею совсем чуть чуть
 
K

Kerich

Пользователь
1
0
Заказываю гликопирролат на официальном сайте. Принимаю перед важными мероприятиями, где ну никак нельзя появиться с кругами от пота на одежде. Я всегда на нервах на таких мероприятиях и всегда жутко потею. Одежда всегда практически сухая, больших пятен нет, потею совсем чуть чуть
Подскажите пожалуйста у вас нет побочки в виде покраснения лица? Принимаю около полумесяца и у меня есть иногда эффект покраснения лица прямо довольно сильно. Не могу понять причину...
 
П

Притула Ольга

Пользователь
3
0
Подскажите пожалуйста у вас нет побочки в виде покраснения лица? Принимаю около полумесяца и у меня есть иногда эффект покраснения лица прямо довольно сильно. Не могу понять причину...
У меня не было, но слышала, что такое бывает
 
F

Flora@Fauna

Пользователь
1
0
Добрый день! У меня вопрос- приняла капсулу от пота , теперь лицо все красное, уже полдня.