Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Какая часть тела у вас потеет?

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
Какая часть тела у вас потеет? ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
 
Ю

юляшка я

Пользователь
1
0
Кто знает, при гипергидрозе сильно потеют только подмышки или другие части тела тоже? Поделитесь, какие части тела потеют у вас и как справляетесь с этим?
 
F

fghlvnvb

Пользователь
1
0
Кто знает, при гипергидрозе сильно потеют только подмышки или другие части тела тоже? Поделитесь, какие части тела потеют у вас и как справляетесь с этим?
Потеть может все тело - это общий гипергидроз. Если какая-то одна часть, то локальный.
 
Л

любима и люблю

Пользователь
2
0
Кто знает, при гипергидрозе сильно потеют только подмышки или другие части тела тоже? Поделитесь, какие части тела потеют у вас и как справляетесь с этим?
Страдаю от подмышечного гипергидроза, сделала ботокс на лето и перестала мучиться, но спустя полгода эффект закончился. Думаю надо повторить.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Мишган

Пользователь
1
0
Кто знает, при гипергидрозе сильно потеют только подмышки или другие части тела тоже? Поделитесь, какие части тела потеют у вас и как справляетесь с этим?
Вот у меня только ночью чрезмерная потливость, потом после сна мокрое постельное белье и подушка. Не пойму, с чем может быть это связано.
 
Последнее редактирование модератором:
В

Валерон

Пользователь
1
0
Кто знает, при гипергидрозе сильно потеют только подмышки или другие части тела тоже? Поделитесь, какие части тела потеют у вас и как справляетесь с этим?
Сильно потеют подошвы, раньше носил некачественную обувь из дешевого кожзама, начались проблемы с неприятным запахом и потом. Часто приходится и летом сидеть в помещении в закрытых туфлях, ноги потеют очень сильно! Спасаюсь пастой Теймурова, результат есть.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Анита

Пользователь
1
0
Кто знает, при гипергидрозе сильно потеют только подмышки или другие части тела тоже? Поделитесь, какие части тела потеют у вас и как справляетесь с этим?

У меня проблемные места - это ноги, руки и подмышки. Думаю, это самый распространенный набор. От потных ладоней и ног помогает формагель (нестрашно разуться в гостях), а для подмышек есть Алгель.
 
Последнее редактирование модератором:
С

Сергей Юрьевич

Пользователь
1
0
Кто знает, при гипергидрозе сильно потеют только подмышки или другие части тела тоже? Поделитесь, какие части тела потеют у вас и как справляетесь с этим?
Проблема чрезмерной потливости мучает с детства - сначала потели только подошвы ног, а с подросткового возраста стали жутко потеть ладони, это доставляет ужасный дискомфорт в жизни. Был у врача, но ничего толком не посоветовали и болезней не нашли. Пробовал формагель и пасту Теймурова - ерунда. Купил антиперспирант Максим, но он особо не помогает.
 
Последнее редактирование модератором:
N

nadin_sky

Пользователь
1
0
Проблема чрезмерной потливости мучает с детства - сначала потели только подошвы ног, а с подросткового возраста стали жутко потеть ладони, это доставляет ужасный дискомфорт в жизни. Был у врача, но ничего толком не посоветовали и болезней не нашли. Пробовал формагель и пасту Теймурова - ерунда. Купил антиперспирант Максим, но он особо не помогает.
У меня тоже гипергидроз стоп, периодически делаю ионофорез и использую фурацилин от потливости и запаха ног - улучшения есть, ноги потеть стали значительно меньше, но делать процедуры нужно постоянно.
 
Последнее редактирование модератором:
Д

ДаШа

Пользователь
1
0
Потные ладони - проблема, с которой живу уже не один год. Все эти распиаренные антиперспиранты не избавляют от пота, тут три варианта либо ботокс колоть, либо таблетки пить или уже решаться на операцию.
 
О

Олег Звонкий

Пользователь
1
0
У меня вот потеет все тело с головы до пят, особенно сильно потеет голова, подмышки, ноги, потеет даже область паха в жаркое время. Нет никакого средства от этого ужасного состояния, везде уколы не сделаешь и дезики не намажешь.
 
К

Крестная мать

Пользователь
1
0
У меня вот потеет все тело с головы до пят, особенно сильно потеет голова, подмышки, ноги, потеет даже область паха в жаркое время. Нет никакого средства от этого ужасного состояния, везде уколы не сделаешь и дезики не намажешь.
От гипергидроза всего тела избавляет гликопирролат. Препарат в капсулах. У нас он мало где продается, но заказать можно.
 
Последнее редактирование модератором:
К

Кравец Лилия

Пользователь
1
0
Мне 42 года, уже несколько лет мучаюсь с мокрыми подмышками, пот течет рекой. Ношу темную одежду, использую прокладки специальные. Обычные антиперсперанты не действуют, а от драй драй жуткое раздражение.
 
С

Сашенька

Пользователь
1
0
Мне 42 года, уже несколько лет мучаюсь с мокрыми подмышками, пот течет рекой. Ношу темную одежду, использую прокладки специальные. Обычные антиперсперанты не действуют, а от драй драй жуткое раздражение.
Проверьте гормоны, сходите к эндокринологу, пусть проверит щитовидную железу. У меня в области подмышек летом так было, льет не прекращаясь, уже просто не знала чем и мазать. Потом сделала ботокс - больно, но на пару месяцев хватало. А зимой вот потоотделение умеренное.
 
R

rossita

Пользователь
1
0
Гипергидроз проявился после рождения ребёнка - это не только подмышки, но и руки, лицо, шея, грудь. Прямо стекают капли. Как кормить перестала, сразу купила Максим, но мазать приходится все открытые части тела... Что делать, не знаю...
 
R

rockMan

Пользователь
2
0
Кто знает, при гипергидрозе сильно потеют только подмышки или другие части тела тоже? Поделитесь, какие части тела потеют у вас и как справляетесь с этим?
Подошвы и подмышки. Использую драй-драй, его еще можно и на ладони мазать.
 
Д

Дудук

Пользователь
1
0
Сильно потеет спина и под грудью часто очень мокро (грудь 3-го размера). Стараюсь придерживаться здорового образа жизни, душ 2-3 раза в день, от запаха спасают кристаллы или квасцы.
 
Последнее редактирование модератором:
В

Виктор

Пользователь
1
0
Потеет все тело - подмышки, ноги, руки, голова. Все эти антиперспиранты и формидрон не решают проблемы. Это нарушение работы вегетативной нервной системы, подумываю сделать операцию или процедуру на аппарате мирадрай.
 
Последнее редактирование модератором:
Ц

Царевна

Пользователь
1
0
Я тоже мучалась проблемой повышенного потоотделения в подмышках лет с 13-14. Потом купила Максим, мазала через 2 дня, потом реже. Но через год стала замечать, что он действует уже не так - подмышки влажные уже к концу дня.
 
Н

Наталья Валерьевна

Пользователь
1
0
Я тоже мучалась проблемой повышенного потоотделения в подмышках лет с 13-14. Потом купила Максим, мазала через 2 дня, потом реже. Но через год стала замечать, что он действует уже не так - подмышки влажные уже к концу дня.
У меня тоже из подмышек жутко течет пот, все эти антиперспиранты вредны, поэтому использую безопасные народные средства - перекись водорода, раствор соды.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Мазур Света

Пользователь
1
0
У меня тоже из подмышек жутко течет пот, все эти антиперспиранты вредны, поэтому использую безопасные народные средства - перекись водорода, раствор соды.
Так это от запаха только помогает, при сильном гипергидрозе будешь весь мокрый с этой перекисью на работе или в автобусе. Жить вообще вредно.
 
Ж

Женя Морозова

Пользователь
2
0
Гипергидроз у меня распространяется на ладони, подмышки и стопы, это наследственное - у мамы также. От мокрых подмышек выручает Максим, а вот от пота на стопах и ладонях ничего не помогает. Приходится носить закрытую обувь даже летом, в сандалиях скользко из-за пота!
 
W

wowkiss

Пользователь
1
0
Гипергидроз у меня распространяется на ладони, подмышки и стопы, это наследственное - у мамы также. От мокрых подмышек выручает Максим, а вот от пота на стопах и ладонях ничего не помогает. Приходится носить закрытую обувь даже летом, в сандалиях скользко из-за пота!
При сильном гипергидрозе мне помог только гликопирролат, лучшее средство для себя не нашла, хотя пробовала многое. Еще можно попробовать ионофорез, но мгновенный эффект не рассчитывайте. Таблетки же действуют сразу, потоотделение снижается почти до нуля.
 
Последнее редактирование модератором:
Л

любима и люблю

Пользователь
2
0
Гипергидроз у меня распространяется на ладони, подмышки и стопы, это наследственное - у мамы также. От мокрых подмышек выручает Максим, а вот от пота на стопах и ладонях ничего не помогает. Приходится носить закрытую обувь даже летом, в сандалиях скользко из-за пота!
Иногда ботокс единственный выход, если ничего не помогает.
 
Р

РомоваяБаба

Пользователь
1
0
Иногда ботокс единственный выход, если ничего не помогает.
Мне кажется всё индивидуально, потели подмышки и ладони - ботокс подействовал на 2 месяца, а потом все началось по новой! Если пот уж очень сильно течет и отравляет жизнь, то уж лучше таблетки.
 
O

Orcjut

Пользователь
2
0
Гипергидроз у меня распространяется на ладони, подмышки и стопы, это наследственное - у мамы также. От мокрых подмышек выручает Максим, а вот от пота на стопах и ладонях ничего не помогает. Приходится носить закрытую обувь даже летом, в сандалиях скользко из-за пота!
Возможно еще дело в плохой обуви. От гипергидроза стоп хорошо помогает формагель, муж забыл о потных ногах и мокрых носках.
 
Ж

Женя Морозова

Пользователь
2
0
Возможно еще дело в плохой обуви. От гипергидроза стоп хорошо помогает формагель, муж забыл о потных ногах и мокрых носках.
Я ношу кожаную обувь, от кроссовок пришлось отказаться, но ноги все равно потеют.
 
O

Orcjut

Пользователь
2
0
Я ношу кожаную обувь, от кроссовок пришлось отказаться, но ноги все равно потеют.
Обувь должна быть кожаной не только снаружи, но и внутри - особенно обращайте внимание из чего сделана стелька. Резиновая подошва, кеды, кроссовки - в такой обуви у мужа жутко потеют и будто горят ноги. Можно еще использовать от потливости ног квасцы жженые.
 
Последнее редактирование модератором:
R

rockMan

Пользователь
2
0
Обувь должна быть кожаной не только снаружи, но и внутри - особенно обращайте внимание из чего сделана стелька. Резиновая подошва, кеды, кроссовки - в такой обуви у мужа жутко потеют и будто горят ноги. Можно еще использовать от потливости ног квасцы жженые.
При гипергидрозе стоп квасцы дают нулевой эффект.
 
Н

Николаев НеИгорЬ

Пользователь
1
0
Мучает гипергидроз всего тела уже лет 10. Потеет все тело - голова, грудь, спина, руки, пах, ноги. И обильное потоотделение не зависит от физической нагрузки и погоды. Потею сильно даже в прохладной комнате дома, в офисе, а летом еще хуже. Ношу темную одежду, избегаю общения и мероприятий.
 
Последнее редактирование модератором:
Э

Эльвира

Пользователь
1
0
Подмышки – моя проблемная зона. С остальными частями тела вроде все норм. Но в подмышки вкалываю ботокс на весну-лето, зимой выручают антиперспиранты, ну и под слоями одежды не так заметны мокрые круги пота…
 
В

Вадим@41

Пользователь
1
0
У меня генерализированный гипергидроз всего тела, обычные средства не решают проблемы. Пользовался антиперспирантами на отдельных участках, но все равно текло. В итоге купил гликопирролат, от этих капсул хоть эффект есть.
 
А

Агата40

Пользователь
1
0
Подмышки – моя проблемная зона. С остальными частями тела вроде все норм. Но в подмышки вкалываю ботокс на весну-лето, зимой выручают антиперспиранты, ну и под слоями одежды не так заметны мокрые круги пота…
У супруга еще со времен службы проблема потных ног, а у меня тоже все время мокрые подмышки. Но у меня наследственное – мама в жару просто обливается потом, включая лицо, шею, грудь. Антиперспиранты на алюминии – это хорошо, но в жару от них толку ноль.
 
Г

Галия247

Пользователь
1
0
У меня локальный гипергидроз, потеют только ладони, но это настолько ужасно что отравляет всю мою жизнь. Бумаги намокают, когда заполняю, ручка выскальзывает особенно в жару, работаю в банке. Уколы не пробовала и эффект от них краткосрочный. Антиперспиранты плохо действуют в области ладоней, формагель вообще ни о чем.
 
П

Петр Раскидов

Пользователь
1
0
У меня локальный гипергидроз, потеют только ладони, но это настолько ужасно что отравляет всю мою жизнь. Бумаги намокают, когда заполняю, ручка выскальзывает особенно в жару, работаю в банке. Уколы не пробовала и эффект от них краткосрочный. Антиперспиранты плохо действуют в области ладоней, формагель вообще ни о чем.
У нас тоже крупное предприятие, дресс-код круглый год, а у меня гипергидроз всего тела, ничего не помогает. Вот и ходишь в жару при полном параде, в рубашке, туфлях и костюме весь мокрый.
 
Ж

Жасмин Турманбекова

Пользователь
1
0
У нас тоже крупное предприятие, дресс-код круглый год, а у меня гипергидроз всего тела, ничего не помогает. Вот и ходишь в жару при полном параде, в рубашке, туфлях и костюме весь мокрый.
Сын сильно потеет, у него половое созревание да еще ходит в спортзал. После тренировки вся форма мокрая, в жару приходится футболки менять несколько раз в день.
 
П

Пестова Регина

Пользователь
1
0
У меня летом обостряется гипергидроз, зимой как-то терпимо еще, потеют преимущественно подмышки. Если зимой мне хватает действия антиперспирантов на алюминии на несколько суток, то в жару они держат пот всего пару часов. Подскажите, что делать?
 
А

Артем Лобанов

Пользователь
2
0
У меня летом обостряется гипергидроз, зимой как-то терпимо еще, потеют преимущественно подмышки. Если зимой мне хватает действия антиперспирантов на алюминии на несколько суток, то в жару они держат пот всего пару часов. Подскажите, что делать?
У меня вообще общий гипергидроз, никакие антиперспиранты не помогут, нужно лечить все сразу – и ноги, и руки, и подмышки. Весь не обмажешься антиперспиратнами и ботоксом не обколешься. А вам можно ботокс вколоть на лето.
 
М

Муренка14

Пользователь
1
0
У меня вообще общий гипергидроз, никакие антиперспиранты не помогут, нужно лечить все сразу – и ноги, и руки, и подмышки. Весь не обмажешься антиперспиратнами и ботоксом не обколешься. А вам можно ботокс вколоть на лето.
Это же только на полгода эффект, разориться можно на уколах
 
А

Артем Лобанов

Пользователь
2
0
Это же только на полгода эффект, разориться можно на уколах
Зато пота не будет, но не всем он помогает на 100%. Пошел на поводу у жены и вколол ботокс себе в подмышки – не помогло. Врач сказала, что мужчинам нужно больше ед, чтоб подействовало. А вот в ладонях результат был получше, потели совсем немного. С ногами не стал заморачиваться.
 
А

Александр Сорокин

Пользователь
1
0
У меня вообще общий гипергидроз, никакие антиперспиранты не помогут, нужно лечить все сразу – и ноги, и руки, и подмышки. Весь не обмажешься антиперспиратнами и ботоксом не обколешься. А вам можно ботокс вколоть на лето.
Если тяжелый гипергидроз, то могу посоветовать гликопирролат. Он как раз уменьшает объем выделений пота в целом, а не в одной зоне. Из минусов – после приема таблеток непривычная сухость во рту. Тоже тек пот со всего тела ручьями, а с таблетками больше нет такой проблемы.
 
W

Wilhelmina

Пользователь
1
0
У меня вообще общий гипергидроз, никакие антиперспиранты не помогут, нужно лечить все сразу – и ноги, и руки, и подмышки. Весь не обмажешься антиперспиратнами и ботоксом не обколешься. А вам можно ботокс вколоть на лето.
Все как у меня, жутко потеют стопы, ладони и подмышки. И спасения от этого нет. Наверное, действительно нужно воздействовать изнутри.
 
Н

Никита Яковлев

Пользователь
2
0
У меня летом обостряется гипергидроз, зимой как-то терпимо еще, потеют преимущественно подмышки. Если зимой мне хватает действия антиперспирантов на алюминии на несколько суток, то в жару они держат пот всего пару часов. Подскажите, что делать?
Я при такой же проблеме сделал инъекции диспорта, 450 ед получилось, потоотделение сократилось. Одабан еще пробовал, неплохое средство, но полной защиты от пота не давало при моем очень интенсивном потоотделении.
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Тина4

Пользователь
1
0
Я при такой же проблеме сделал инъекции диспорта, 450 ед получилось, потоотделение сократилось. Одабан еще пробовал, неплохое средство, но полной защиты от пота не давало при моем очень интенсивном потоотделении.
Так много? А в чем отличие от ботокса и по цене выходит дороже?
 
Е

Евгений Егоров

Пользователь
2
0
Так много? А в чем отличие от ботокса и по цене выходит дороже?
По цене одинаково, врач посоветовала диспорт. У меня интенсивное потоотделение, а при умеренном достаточно 300 ед.
 
Р

Ратмир

Пользователь
2
0
Страдаю от обильной потливости всего тела – от головы до стоп, ноги, бедра и пах потеют тоже. Запах бывает неприятный, из подмышек воняет. Все время ищу лекарство. Ходил по врачам, но они лишь плечами пожимают. В российской медицине не существует проблемы гипергидроза.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Ангелина Антонова

Пользователь
1
0
Страдаю от обильной потливости всего тела – от головы до стоп, ноги, бедра и пах потеют тоже. Запах бывает неприятный, из подмышек воняет. Все время ищу лекарство. Ходил по врачам, но они лишь плечами пожимают. В российской медицине не существует такой проблемы, как гипергидроз.
Почему, во многих клиниках можно записаться на эндоскопическую симпатэктомию, можно провести операцию сразу в нескольких зонах одновременно. Я узнавала для супруга, цена оправдана с учетом пожизненного эффекта.
 
Р

Ратмир

Пользователь
2
0
Почему, во многих клиниках можно записаться на эндоскопическую симпатэктомию, можно провести операцию сразу в нескольких зонах одновременно. Я узнавала для супруга, цена оправдана с учетом пожизненного эффекта.
Насколько я понимаю, там главный нюанс кроется в возможности компенсаторного гипергидроза. Но когда потеет все тело, это не столь важно. В моем случае это нарушение работы всей симпатической нервной системы и операция от всего не избавит
 
П

Полина Пантелеева

Пользователь
1
0
У меня сильный гипергидроз подмышек после родов появился. Консультировалась у знакомого специалиста, посоветовал витамины пропить - группы В, кальций, железо, витамин Д и меньше нервничать. Не знаю, как пойдет. Попробую, но сомневаюсь, что это поможет. Ботокс пока не могу вколоть, так как кормлю грудью
 
Последнее редактирование модератором:
О

Оксанка

Пользователь
1
0
Летом потею вся, даже лицо, из-за пота макияж плывет и приходится все время бумажными платочками обтирать...