Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Odaban дезодорант (отзывы)

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
Odaban дезодорант (отзывы) ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
 
Е

Егорова Яна

Пользователь
2
0
Кто пользовался дезодорантом Одабан? Он действительно помогает? Просто не очень верю в эффективность подобных средств. Не хочется зря деньги выбрасывать, но потные подмышки достали.
 
Б

Балыкина Олеся

Пользователь
1
0
Кто пользовался дезодорантом Одабан? Он действительно помогает? Просто не очень верю в эффективность подобных средств. Не хочется зря деньги выбрасывать, но потные подмышки достали.
Этот дезодорант настоящее спасение для меня, открыла его для себя лет 5 назад, у нас он продается в аптеках. Он реально работает, если правильно все сделать по инструкции. Использую его не каждый день, поэтому хватает надолго. Но летом приходится чаще из-за жары. У него накопительный эффект, сначала мне хватало его на 5-7 дней, потом уже н 7-10. Наконец-то почти забыла про мокрые подмышки и пятна от пота на белых вещах, а то мучилась с подросткового возраста.
 
Д

Дианочка

Пользователь
3
0
Мне Одабан не подошел, появилось раздражение, хотя все делала по инструкции. Конечно, продолжать я не стала, чтобы не усугубить ситуацию. Но эффект есть даже после 1 раза. Даже не знаю, что делать теперь. Вроде кожа красная и есть жжение, но хочется продлить его действие. Может попробовать вечером его опять нанести? Ведь эффект не продержится долго и завтра опять придется потеть. У кого-нибудь была аллергия на Одабан? Или лучше поискать другой дезодорант?
 
Е

Егорова Яна

Пользователь
2
0
Мне Одабан не подошел, появилось раздражение, хотя все делала по инструкции. Конечно, продолжать я не стала, чтобы не усугубить ситуацию. Но эффект есть даже после 1 раза. Даже не знаю, что делать теперь. Вроде кожа красная и есть жжение, но хочется продлить его действие. Может попробовать вечером его опять нанести? Ведь эффект не продержится долго и завтра опять придется потеть. У кого-нибудь была аллергия на Одабан? Или лучше поискать другой дезодорант?
Это частая реакция на препараты от гипергидроза. Тут уж нужно выбирать меньшее из двух зол - мокрые подмышки или небольшое раздражение... Можно крем успокаивающий нанести или пантенол, помазаться обычным дезодорантом пока, выход всегда есть.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Sun39

Пользователь
1
0
Мне Одабан не подошел, появилось раздражение, хотя все делала по инструкции. Конечно, продолжать я не стала, чтобы не усугубить ситуацию. Но эффект есть даже после 1 раза. Даже не знаю, что делать теперь. Вроде кожа красная и есть жжение, но хочется продлить его действие. Может попробовать вечером его опять нанести? Ведь эффект не продержится долго и завтра опять придется потеть. У кого-нибудь была аллергия на Одабан? Или лучше поискать другой дезодорант?
Не бойтесь пропустить пару дней, эффекта от одного применения мне хватает на 5-7 дней. Пусть кожа отдохнет и восстановится пока. Только не забывайте, что нельзя брить подмышки перед нанесением и повреждений на коже быть не должно.
 
Д

Дианочка

Пользователь
3
0
Спасибо, девочки. Но появился еще зуд довольно сильный, все время чешутся подмышки, хотя сухо. Наверное, стоит подождать, пока подмышки не заживут. Ужас! Сегодня наносить вечером не буду, посмотрим, что завтра будет. Теперь задумываюсь, а не вреден ли он. Может, это все приведет к какому-нибудь заболеванию потом.
 
N

nugdfk_67

Пользователь
1
0
Спасибо, девочки. Но появился еще зуд довольно сильный, все время чешутся подмышки, хотя сухо. Наверное, стоит подождать, пока подмышки не заживут. Ужас! Сегодня наносить вечером не буду, посмотрим, что завтра будет. Теперь задумываюсь, а не вреден ли он. Может, это все приведет к какому-нибудь заболеванию потом.
А я от этого распиаренного Одабана ожидала большего! От раздражения можно и крем нанести или просто смыть его. Вообще пот помогает избежать перегрева, а дезик блокирует потовые железы, с лимфоузлами или с грудью у женщин могут быть проблемы.
 
Р

Руслан

Пользователь
1
0
Наверно, все индивидуально. Для меня это единственный мужской дезодорант, который реально помогает при гипергидрозе. Почувствовал себя человеком. С подросткового возраста повышенное потоотделение, аж стыдно было в обществе и при общении с девушкой. Теперь нормально чувствую себя даже в спортзале, работаю с железом, а подмышки сухие! Всем рекомендую Odaban.
 
Последнее редактирование модератором:
Ж

Женька железо

Пользователь
1
0
А я от этого распиаренного Одабана ожидала большего! От раздражения можно и крем нанести или просто смыть его. Вообще пот помогает избежать перегрева, а дезик блокирует потовые железы, с лимфоузлами или с грудью у женщин могут быть проблемы.
Да, начинают потеть другие места, это компенсаторный гипергидроз. Делал ботокс, хватило на пару месяцев, но начала спина потеть и лицо. В офисе дресс-код, а я могу только темные вещи носить. От повторного ботокса уже эффект будет не тот. Одабан не помогает, все равно потею сильно. И у него еще какой-то убойный запах. К операции морально не готов.
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дианочка

Пользователь
3
0
А антиперспирант Кристалл фигня?
 
В

Виталий Сергеев

Пользователь
1
0
А антиперспирант Кристалл фигня?
Да, он только от запаха помогает, при гипергидрозе не советую, потеть будете также. У антиперспиранта Одабан много побочных эффектов и противопоказаний, пока присматриваюсь к нему, но не рискую испытывать на себе. Решил начать с внутреннего решения проблемы, так сказать, купил капсулы гликопирролата и принимаю по одной за час до завтрака. Забыл, что такое пот, хотя это только вторая неделя. Посмотрим, как дальше.
 
4

45ula@

Пользователь
1
0
Да, он только от запаха помогает, при гипергидрозе не советую, потеть будете также. У антиперспиранта Одабан много побочных эффектов и противопоказаний, пока присматриваюсь к нему, но не рискую испытывать на себе. Решил начать с внутреннего решения проблемы, так сказать, купил капсулы гликопирролата и принимаю по одной за час до завтрака. Забыл, что такое пот, хотя это только вторая неделя. Посмотрим, как дальше.
Пользуюсь Одабаном примерно год. Сначала тоже был жуткий зуд, ночью спать было невозможно, все чесалось и щипало. Потом стала лучше высушивать кожу перед нанесением (можно феном), брить минимум за сутки. На неделю мне его, к сожалению, было недостаточно. Приходилось наносить каждые три дня, при этом в последний третий день уже еле-еле хватало. Для меня особенно актуален вопрос гипергидроза в летнее время. Заметила, что со временем действие его снижается. Печально. Возможно тоже обращусь к медикаментозному способу лечения, пока изучу этот вопрос.
 
Н

Наташа Заморовская

Пользователь
1
0
Проблема мокрых подмышек знакома с 13 лет, сейчас мне уже 25, перепробовала многое, но эффекта ноль. Потею независимо от погоды, стресса. Прочитала, что фармацевты считают Odaban лучше, чем dry dry, поэтому купила его. Улучшения заметны сразу, подмышки сухие, правда в течение дня немного есть запах. Жжения у меня не было, утром смываю его с мылом и больше не использую других дезодорантов. Надеюсь, так будет и дальше.
 
А

Алина Грачева

Пользователь
1
0
Проблема мокрых подмышек знакома с 13 лет, сейчас мне уже 25, перепробовала многое, но эффекта ноль. Потею независимо от погоды, стресса. Прочитала, что фармацевты считают Odaban лучше, чем dry dry, поэтому купила его. Улучшения заметны сразу, подмышки сухие, правда в течение дня немного есть запах. Жжения у меня не было, утром смываю его с мылом и больше не использую других дезодорантов. Надеюсь, так будет и дальше.
Тоже купила его. У меня пот льется в любое время года, иногда даже сквозь пуховик пятна проступают, пробую постоянно разное, так как постепенно перестает действовать. Сначала был Максим, теперь Одабан. Пока работает, подмышки сухие! Настоящий кайф! Теперь можно носить любую одежду, не задумываясь. Максим для меня был не эффективен.
 
S

sexy9090

Пользователь
1
0
А что Odaban работает только подмышками? Или он эффективен для спины, ступней? У меня просто очень сильно потеют стопы, просто не знаю уже, что делать...
 
Последнее редактирование модератором:
Н

Новикова

Пользователь
1
0
Проблема мокрых подмышек знакома с 13 лет, сейчас мне уже 25, перепробовала многое, но эффекта ноль. Потею независимо от погоды, стресса. Прочитала, что фармацевты считают Odaban лучше, чем dry dry, поэтому купила его. Улучшения заметны сразу, подмышки сухие, правда в течение дня немного есть запах. Жжения у меня не было, утром смываю его с мылом и больше не использую других дезодорантов. Надеюсь, так будет и дальше.
Есть антиперспирант Одабан присыпка, помогает от запаха ног и пота. Раз в неделю применения будет достаточно. У мужа сильно потели ноги, сейчас все сухо.
 
М

малютка

Пользователь
1
0
Я так рада, что нашла способ избавиться от пота. Комплексовала из-за этой проблемы очень долго. Думала ботокс вколоть в подмышки, но страшновато, дорого и эффект всего на полгода. Купила на пробу Одабан, ни на что особо не надеясь. Мне повезло, раздражения не было, а эффекта хватило на неделю. Носить можно все, что хочешь без ограничений. Одного дезодоранта хватает на год, очень экономно! Главное, все делать по инструкции, хорошо высушивать подмышки и мазать на ночь, не брить за сутки. Тогда все норм. Я очень довольна этим средством.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Marina_1987

Пользователь
1
0
Подскажите, при сильном потоотделении, что лучше выбрать, Max-F или Одабан? Какой из них эффективнее?
 
Последнее редактирование модератором:
И

Истратова Маша

Пользователь
1
0
Подскажите, при сильном потоотделении, что лучше выбрать, Max-F или Одабан? Какой из них эффективнее?
Пользовалась Max-F, эффект пропал через месяц, было небольшое раздражение. Со временем перешла на Odaban, уже полгода выручает. Но, мне кажется, это все индивидуально.
 
Последнее редактирование модератором:
В

Вишневская Натали

Пользователь
1
0
Будьте осторожны, Одабан нельзя наносить каждый день, а то кожа сгорит. Покраснение это и есть химический ожог.
 
Д

Даниил Гордеев

Пользователь
1
0
Начал использовать Odaban, уже все перепробовал, даже диспорт, все дает временный эффект в лучшем случае на полгода. Если не поможет, буду пробовать гликопирролат. Кто пробовал отпишитесь!
 
Р

Роман Роман

Пользователь
1
0
А мне пока он помогает только на 40% примерно, подмышки все равно влажные. Обидно, надеюсь, со временем эффект будет больше…
 
Н

Никита

Пользователь
1
0
А мне пока он помогает только на 40% примерно, подмышки все равно влажные. Обидно, надеюсь, со временем эффект будет больше…
Гликопирролат использую уже где-то год. Результат отличный, потливости снизилась на 80-90%, но в норму не пришла. Использую его только в будние дни. В выходные отдыхаю от препарата. Это реально находка для тех кто не пробовал) Очень рекомендую
 
Д

Деева_ЛЕна

Пользователь
1
0
Odaban - настоящая находка для меня! Подмышки сухие даже в самую жару. Спрей можно применять даже для лица с помощью тампона, но я лично не пробовала, у меня обычно мокрые только подмышки. Но его надо осторожно использовать, особенно если кожа чувствительная. После бритья подмышек сразу его не нанесешь. Может быть химический ожог!
 
С

Светлана Додак

Пользователь
1
0
Odaban - настоящая находка для меня! Подмышки сухие даже в самую жару. Спрей можно применять даже для лица с помощью тампона, но я лично не пробовала, у меня обычно мокрые только подмышки. Но его надо осторожно использовать, особенно если кожа чувствительная. После бритья подмышек сразу его не нанесешь. Может быть химический ожог!
Вот мне он хорошо помогает от обильного потоотделения, но вызывает зуд. Вредный он все-таки. Использую летом или в особых случаях.
 
С

Сериков Алексей

Пользователь
1
0
Гипергидроз моя давняя проблема, особенно проявляется весной и летом. Искал эффективное средство, чтобы комфортно себя ощущать в душном офисе и при частых переездах в транспорте быть свежим. Выбор пал на Одабан, он работает, но подмышки остаются сухими на протяжении дня, не более. На второй день уже есть влажность. Запаха пота нет. Ожидал большего.
 
M

Marishka82

Пользователь
1
0
Гипергидроз моя давняя проблема, особенно проявляется весной и летом. Искал эффективное средство, чтобы комфортно себя ощущать в душном офисе и при частых переездах в транспорте быть свежим. Выбор пал на Одабан, он работает, но подмышки остаются сухими на протяжении дня, не более. На второй день уже есть влажность. Запаха пота нет. Ожидал большего.
Раньше тоже использовала его, пот устраняет хорошо, не такой вредный как драй-драй, но все же вызывает раздражение и 100% сухости нет.
 
Д

Дакеева

Пользователь
1
0
Odaban эффективное средство при повышенной потливости, у меня работает целую неделю - пота и запаха вообще нет. В первые дни после применения иногда бывает ощущение небольшого дискомфорта, будто вспотел, а пот не отводится... Еще нужно быть аккуратнее с эпиляцией и бритьем подмышек. Лучше 2-3 дня подождать, я один раз нанесла через сутки после эпиляции и пекло просто ужасно!
 
Д

Дария Броскова

Пользователь
1
0
Потею очень обильно особенно летом, и этот антиперспирант выручает. Его лучше наносить на ночь, может вызвать зуд и раздражение, но стоит немного потерпеть и потом неприятных ощущений практически нет.
 
W

Whitefox

Пользователь
1
0
В моем случае эффект не совсем соответствует обещаниям производителя. Он как бы работает, но на все 100% не избавляет от пота и сам эффект кратковременный, но все-таки заметный. С меня пот обычно ручьями льется, а тут немного влажные подмышки и все. В жару действует хуже.
 
Ю

Юлия Шматко

Пользователь
1
0
Давно уже пользуюсь подобными средствами. Уже был и Максим, и драй драй, а теперь вот взяла Одабан. Обычно сначала все идет хорошо, но постепенно результат у меня ухудшается. Обычные дезики с отдушками из масс-маркета терпеть не могу, так как не справляются со своей функцией в принципе. Действия Одабана мне хватает пока на неделю. Но в спрее расход существенно больше в сравнении с роликовыми.
 
Г

Горгона

Пользователь
2
0
Давно уже пользуюсь подобными средствами. Уже был и Максим, и драй драй, а теперь вот взяла Одабан. Обычно сначала все идет хорошо, но постепенно результат у меня ухудшается. Обычные дезики с отдушками из масс-маркета терпеть не могу, так как не справляются со своей функцией в принципе. Действия Одабана мне хватает пока на неделю. Но в спрее расход существенно больше в сравнении с роликовыми.
По мне так флакон антиперспиранта Odaban 30 мл маленький совсем, распылитель быстро забивается и хватает его на пару месяцев всего. Он реально работает, но у меня кожа вся чешется несколько дней после него, хотя раздражения нет.
 
A

Alevtina

Пользователь
1
0
На неделю потоотделение точно блокирует, подмышки сухие и без неприятного запаха даже в плюс 30 в тени.
 
А

Агния Муравьева

Пользователь
1
0
Наношу Одабан уже 2 день, делаю всё по инструкции, через сутки после бритья, перед сном, брызнула по 2 пшика на подмышку. Щипало совсем чуть чуть, на утро смыла остатки с мылом, подмышки потом до вечера почти не текли как обычно. На второй день брызнула и щипало гораздо сильнее, половину ночи не могла уснуть из-за этого. Утром кожа стала болеть, но раздражения нет, и весь день влажность присутствует. Что я делаю не так, подскажите?
 
Р

Регина3

Пользователь
1
0
Наношу Одабан уже 2 день, делаю всё по инструкции, через сутки после бритья, перед сном, брызнула по 2 пшика на подмышку. Щипало совсем чуть чуть, на утро смыла остатки с мылом, подмышки потом до вечера почти не текли как обычно. На второй день брызнула и щипало гораздо сильнее, половину ночи не могла уснуть из-за этого. Утром кожа стала болеть, но раздражения нет, и весь день влажность присутствует. Что я делаю не так, подскажите?
Одабан содержит 20% алюминия и из-за этого его нужно использовать не больше 1-2 раз в неделю, а вы брызгали его 2 дня подряд и образовался ожог. Лучше сделать перерыв, потом можно вернуться к нему опять.
 
З

Зина81

Пользователь
1
0
Одабан содержит 20% алюминия и из-за этого его нужно использовать не больше 1-2 раз в неделю, а вы брызгали его 2 дня подряд и образовался ожог. Лучше сделать перерыв, потом можно вернуться к нему опять.
А сколько перерыв? У многих эффект сразу с первого применения...
 
Г

Горгона

Пользователь
2
0
А сколько перерыв? У многих эффект сразу с первого применения...
Пару недель, пока кожа не восстановится. Использовать его нужно строго по инструкции, каждый день применять как обычный дезодорант нельзя..
 
Р

Родион

Пользователь
2
0
На неделю потоотделение точно блокирует, подмышки сухие и без неприятного запаха даже в плюс 30 в тени.
А мне при сильном гипергидрозе не помог, возможно при умеренном он и работает, но с обильным потоотделением не справляется. Вообще ноль эффекта, подмышки сырые уже через полчаса после применения, еще и запах какой-то резкий химозный. Может это мне так не повезло конечно
 
К

Кирилл Тихонов

Пользователь
2
0
А мне при сильном гипергидрозе не помог, возможно при умеренном он и работает, но с обильным потоотделением не справляется. Вообще ноль эффекта, подмышки сырые уже через полчаса после применения, еще и запах какой-то резкий химозный. Может это мне так не повезло конечно
Не только вам не подошел, я уже перепробовал почти все антиперспиранты такого типа и проблему мою они не решили. Столько положительных отзывов, а у меня результата нет - обидно. Решил, что это особенность организма. Вместо антиперспирантов переключился на американские таблетки от пота, называются гликопирролат. Их вообще назначают в США врачи при тяжелых формах гипергидроза. Вот они мне и помогли, теперь даже в жару и в душном офисе чувствую себя прекрасно, не обливаюсь потом
 
Последнее редактирование модератором:
Р

Родион

Пользователь
2
0
Не только вам не подошел, я уже перепробовал почти все антиперспиранты такого типа и проблему мою они не решили. Столько положительных отзывов, а у меня результата нет - обидно. Решил, что это особенность организма. Вместо антиперспирантов переключился на американские таблетки от пота, называются гликопирролат. Их вообще назначают в США врачи при тяжелых формах гипергидроза. Вот они мне и помогли, теперь даже в жару и в душном офисе чувствую себя прекрасно, не обливаюсь потом
Таблетки - это конечно хорошо, но побочные эффекты пугают
 
К

Кирилл Тихонов

Пользователь
2
0
Таблетки - это конечно хорошо, но побочные эффекты пугают
Если бы мне подходили антиперспиранты, то использовал бы их, но у меня и вариантов-то особо нет, ничего не действует кроме таблеток. Я к тому, что есть выход при тяжелом общем гипергидрозе. А при слабо выраженном можно и Одабаном мазаться