Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Перекись водорода от пота (отзывы)

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
Перекись водорода от пота (отзывы) ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
 
М

Мать Драконов

Пользователь
2
0
Последнее редактирование модератором:
F

Foxi

Пользователь
1
0
Всем привет, поделитесь своим опытом использования перекиси водорода от повышенной потливости? Кому-нибудь помогло? Я пробовала, но у меня результат нулевой. Может, я что-то делаю не так?
Перекись водорода - отличный антисептик, протирала ею чистую кожу подмышек, давала подсохнуть и наносила сверху дезодорант. Устранить неприятный запах удалось на некоторое время, но вот пот... Она немного подсушивает кожу, но пот течет по-прежнему. Вообщем беру с собой в дорогу, протираюсь если нет возможности принять душ.
 
Л

Луговая Яна

Пользователь
1
0
Всем привет, поделитесь своим опытом использования перекиси водорода от повышенной потливости? Кому-нибудь помогло? Я пробовала, но у меня результат нулевой. Может, я что-то делаю не так?
Перекись водорода при повышенной потливости подмышек вообще не эффективна - пот и запах, как будто ничего не использовала. Но зато она отлично удаляет желтые въевшиеся пятна от пота на белых вещах. Я добавляю стакан перекиси прямо в стиральную машину или замачиваю пожелтевшие места на полчаса, даже сложные пятна выводятся... в этом плане советую попробовать!
 
Последнее редактирование модератором:
Р

Ракета

Пользователь
1
0
Всем привет, поделитесь своим опытом использования перекиси водорода от повышенной потливости? Кому-нибудь помогло? Я пробовала, но у меня результат нулевой. Может, я что-то делаю не так?
В борьбе с потом она вообще не помогает, тем более при сильном гипергидрозе... Потел в том же объеме. Может только если потоотделение умеренное, тогда будет работать.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Маша3413

Пользователь
1
0
Из моего опыта применения перекиси в области подмышек - пота стало немного меньше, запаха не было, но эффект продержался недолго, сухо было буквально пару часов. Так можно еще пересушить кожу и получить раздражение.
 
O

Olga Sushko

Пользователь
2
0
На подмышках не пробовала, но вот неприятный запах в обуви устраняет легко. Если ноги сильно потеют то реально может пригодиться. Я обрабатываю стельки отдельно и еще пшикаю внутри, потом оставляю высыхать возле батареи. У мужа сильный гипергидроз стоп, поэтому делаю раз в неделю.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Мать Драконов

Пользователь
2
0
На подмышках не пробовала, но вот неприятный запах в обуви устраняет легко. Если ноги сильно потеют то реально может пригодиться. Я обрабатываю стельки отдельно и еще пшикаю внутри, потом оставляю высыхать возле батареи. У мужа сильный гипергидроз стоп, поэтому делаю раз в неделю.
А на ногах не пробовали? Читала, что перекись обладает бактерицидным эффектом, поэтому нейтрализует бактерии вызывающие неприятный запах.
 
А

Арианна

Пользователь
1
0
Всем привет, поделитесь своим опытом использования перекиси водорода от повышенной потливости? Кому-нибудь помогло? Я пробовала, но у меня результат нулевой. Может, я что-то делаю не так?
Я использовала так - наливала перекись 3% на ватный диск и протирала вымытые подмышки, эффект конечно очень слабый. Потею потом как обычно, поэтому использую прокладки для одежды, но запаха неприятного вроде нет. Но считаю это лучше чем дезодорант, который просто перебивает запах пота.
 
Г

Геннадий Север

Пользователь
1
0
Я использовала так - наливала перекись 3% на ватный диск и протирала вымытые подмышки, эффект конечно очень слабый. Потею потом как обычно, поэтому использую прокладки для одежды, но запаха неприятного вроде нет. Но считаю это лучше чем дезодорант, который просто перебивает запах пота.
У меня сильный гипергидроз подмышек, запах особо не беспокоит. Пробовал перекись, так это средство доступное, дешевое и безопасное, но все без толку. Пот течет ручьями уже через час. Даже обычный дезодорант справляетсялучше.
 
Ж

Жасмин65

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз ладоней, постоянно протираю руки то салфетками, то какими-то средствами. Перекись не дала ожидаемого эффекта – после протирания минуты две было ощущение свежести, а затем как обычно влажные липкие ладони.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Марьяшка74

Пользователь
1
0
Я давно страдаю от гипергидроза подмышек, пробую разные средства, дошла очередь и до перекиси водорода. Я взяла 3% раствор и начала протирать подмышки дважды в день после душа утром и вечером. Перекись обладает бактерицидными свойствами, но особого эффекта ждать не стоит. Подмышки мокрые были уже через 20 минут. Что касается запаха, то он тоже есть. Без дезодоранта на улицу никак. Я не сдалась и продолжала еще пару дней, надеясь на накопительный эффект, но все осталось как было.
 
Д

Давид Шилов

Пользователь
1
0
Я давно страдаю от гипергидроза подмышек, пробую разные средства, дошла очередь и до перекиси водорода. Я взяла 3% раствор и начала протирать подмышки дважды в день после душа утром и вечером. Перекись обладает бактерицидными свойствами, но особого эффекта ждать не стоит. Подмышки мокрые были уже через 20 минут. Что касается запаха, то он тоже есть. Без дезодоранта на улицу никак. Я не сдалась и продолжала еще пару дней, надеясь на накопительный эффект, но все осталось как было.
Попробовать можно, вдруг сработает, но в большинстве случаев это бесполезно.
 
В

Виолетта Данильченко

Пользователь
1
0
Я немного перекиси налила на слегка влажную и намыленную губку и протирала по утрам подмышки, затем смывала водой. На работу с собой брала бутылек и смоченным в перекиси ватным диском протирала еще в течение дня. Результат нулевой, подмышки влажные оставались все равно.
 
Т

Тимур Закиров

Пользователь
1
0
Я немного перекиси налила на слегка влажную и намыленную губку и протирала по утрам подмышки, затем смывала водой. На работу с собой брала бутылек и смоченным в перекиси ватным диском протирала еще в течение дня. Результат нулевой, подмышки влажные оставались все равно.
Перекись только немного подсушивает и дезинфицирует проблемную зону - проверено. Если хотите 100% защиты от пота и запаха, то можно брызгать на подмышки спрей гликопирролат.
 
Последнее редактирование:
А

Алсу

Пользователь
1
0
При использовании перекиси водорода нельзя мазаться никакими антиперспирантами на алюминии, так как они закупоривают потовые железы. Мне пришлось прикрепить прокладки на одежду, так как от пота перекись не спасла. Запаха правда не было. Неудачный эксперимент.
 
С

Света8

Пользователь
1
0
При использовании перекиси водорода нельзя мазаться никакими антиперспирантами на алюминии, так как они закупоривают потовые железы. Мне пришлось прикрепить прокладки на одежду, так как от пота перекись не спасла. Запаха правда не было. Неудачный эксперимент.
От гипергидроза перекись – полная ерунда. При нормальном потоотделении – тоже