Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Сода от пота (отзывы)

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
Сода от пота (отзывы) ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
 
Л

Лучик

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз и дезодоранты на основе алюминия не справляются, устала уже тратить на них деньги да еще потом лечить раздражение. Ищу действенное средство от пота и запаха ног, которое хорошо помогает. Кто-нибудь пробовал раствор соды с водой? Поделитесь своим опытом использования. Может кто знает чем еще можно заменить дезодорант? Кристаллы не рассматриваю, так как там тоже аллюминий от которого у меня жуткий зуд и сыпь.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Алина Мелехина

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз и дезодоранты на основе алюминия не справляются, устала уже тратить на них деньги да еще потом лечить раздражение. Ищу действенное средство, которое защищает от пота и запаха. Кто-нибудь пробовал раствор соды с водой? Поделитесь своим опытом использования. Может кто знает чем еще можно заменить дезодорант? Кристаллы не рассматриваю, так как там тоже аллюминий от которого у меня жуткий зуд и сыпь.
Сода помогает только от запаха, а вот пот течет ручьями, как раньше и мокрые следы от него остаются на одежде...
 
Л

Лу ли

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз и дезодоранты на основе алюминия не справляются, устала уже тратить на них деньги да еще потом лечить раздражение. Ищу действенное средство, которое защищает от пота и запаха. Кто-нибудь пробовал раствор соды с водой? Поделитесь своим опытом использования. Может кто знает чем еще можно заменить дезодорант? Кристаллы не рассматриваю, так как там тоже аллюминий от которого у меня жуткий зуд и сыпь.
Соду разводила водой и промывала этим раствором подмышки, метод конечно дешевый и безвредный, но результат не особо заметен. От пота не помогает вообще, не советую.
 
П

Павел Бабич

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз и дезодоранты на основе алюминия не справляются, устала уже тратить на них деньги да еще потом лечить раздражение. Ищу действенное средство, которое защищает от пота и запаха. Кто-нибудь пробовал раствор соды с водой? Поделитесь своим опытом использования. Может кто знает чем еще можно заменить дезодорант? Кристаллы не рассматриваю, так как там тоже аллюминий от которого у меня жуткий зуд и сыпь.
Сода убирает неприятный запах, но на этом все. С таким же успехом можно помазать подмышки перекисью, хлоргексидином или яблочным уксусом - при гипергидрозе это все не эффективно. Если потливость не сильная, то можно пробовать и такие методы.
 
M

Mary

Пользователь
1
0
Сода не работает и никак не заменяет антиперспиранты - проверено на себе. Сколько не промывай подмышки раствором с содой, потеешь в обычном режиме. Уже через полчаса все подмышки мокрые у меня.
 
M

Monika Shengelia

Пользователь
2
0
Сода не работает и никак не заменяет антиперспиранты - проверено на себе. Сколько не промывай подмышки раствором с содой, потеешь в обычном режиме. Уже через полчаса все подмышки мокрые у меня.
Да, это дома можно промывать подмышки каждые полчаса, а если на работе или в транспорте так потеть начнешь, что делать? Я бы так из дома не вышла!
 
В

Вера Епифанова

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз и дезодоранты на основе алюминия не справляются, устала уже тратить на них деньги да еще потом лечить раздражение. Ищу действенное средство, которое защищает от пота и запаха. Кто-нибудь пробовал раствор соды с водой? Поделитесь своим опытом использования. Может кто знает чем еще можно заменить дезодорант? Кристаллы не рассматриваю, так как там тоже аллюминий от которого у меня жуткий зуд и сыпь.
Мама этим способом как-то обрабатывала подмышки, но потом перестала - летом сода даже от запаха не спасала, а пот лился ручьями, просто ужас. По моему опыту этот метод не работает, но сама не пробовала.
 
A

Aiym Nur

Пользователь
1
0
Да, это дома можно промывать подмышки каждые полчаса, а если на работе или в транспорте так потеть начнешь, что делать? Я бы так из дома не вышла!
Летом однозначно нужен хороший антиперспирант, одной соды будет не достаточно. Можно сначала обработать подмышки раствором, а потом уже нанести антиперспирант. Одна сода не поможет.
 
T

Trash

Пользователь
1
0
А я просто брал щепотку соды и растирал подмышками, ничего не разводил водой. Пот не уменьшился, но никакого запаха не было.
 
K

kna1992

Пользователь
1
0
Ну это если в помещении летом сидеть под кондиционером, то и не вспотеешь сильно даже с содой. А на улице в жару - сода бесполезное средство, запах все равно появляется и пот льется рекой просто.
 
Р

Руководитель

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз и дезодоранты на основе алюминия не справляются, устала уже тратить на них деньги да еще потом лечить раздражение. Ищу действенное средство, которое защищает от пота и запаха. Кто-нибудь пробовал раствор соды с водой? Поделитесь своим опытом использования. Может кто знает чем еще можно заменить дезодорант? Кристаллы не рассматриваю, так как там тоже аллюминий от которого у меня жуткий зуд и сыпь.
Если серьезная проблема с потливостью, то сода и другие народные средства здесь не помогут. Для лечения гипергидроза назначают таблетки гликопирролат. Попробуйте их. Самое лучшее средство от пота, что я пробовал.
 
Последнее редактирование модератором:
К

Кассандра

Пользователь
1
0
Как я только не пыталась наносить соду - в разведенном виде, на влажные подмышки и ноги, и даже после дезодоранта для закрепления эффекта, но результат всегда плачевный! Пот не исчезает, запах в жару тоже.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Monika Shengelia

Пользователь
2
0
Как я только не пыталась наносить соду - в разведенном виде, на влажные подмышки и даже после дезодоранта для закрепления эффекта, но результат всегда плачевный! Пот не исчезает, запах в жару тоже.
Так она еще и видна будет на подмышках, это не руки не поднять если в транспорте едешь...да и на темных вещах тоже.
 
А

Анастасия Касьянова

Пользователь
2
0
Как я только не пыталась наносить соду - в разведенном виде, на влажные подмышки и даже после дезодоранта для закрепления эффекта, но результат всегда плачевный! Пот не исчезает, запах в жару тоже.
Раствор соды еще и менее эффективный, чем сода в чистом виде. У меня сначала работало, но часа через четыре уже появился запах и полился пот. Она похожа по действию на перекись водорода. Я наносила на ватный диск и мазала подмышки.
 
Л

Лелька

Пользователь
1
0
Как я только не пыталась наносить соду - в разведенном виде, на влажные подмышки и даже после дезодоранта для закрепления эффекта, но результат всегда плачевный! Пот не исчезает, запах в жару тоже.
Есть еще органический дезодорант на основе соды с разными маслами, знакомая заказывала. Эффект слабый плюс от него на светлой одежде остаются следы, при гипергидрозе вряд ли поможет.
 
А

Анастасия Касьянова

Пользователь
2
0
Есть еще органический дезодорант на основе соды с разными маслами, знакомая заказывала. Эффект слабый плюс от него на светлой одежде остаются следы, при гипергидрозе вряд ли поможет.
Такой натуральный дезодорант можно попробовать изготовить самостоятельно, если подобрать ингредиенты и соблюдать пропорции, но вот будет ли от всего этого хоть какой-то эффект...
 
Л

Лика_29

Пользователь
1
0
Не знаю, кому помогают народные методы, мне лично ни сода от пота, ни перекись, ни квасцы не помогли от слова совсем.
 
Последнее редактирование модератором:
К

КириллГром

Пользователь
1
0
Не знаю, кому помогают народные методы, мне лично ни сода, ни перекись, ни квасцы не помогли от слова совсем.
Ерунда все это, у меня из подмышек просто рекой льется пот после соды, от запаха и обычный дезодорант помогает, не вижу смысла вообще пользоваться этим средством...
 
B

BarikovaGal

Пользователь
1
0
У меня ладонный гипергидроз, пользовалась присыпками, протирала корой дуба, делала ванночки с содой - все это не работает. Насыпала несколько ложек соды в миску с теплой водой, держала руки там где-то минут 10, и так несколько дней подряд - эффекта ноль.
 
Е

Елена Гребенкова

Пользователь
1
0
У меня ладонный гипергидроз, пользовалась присыпками, протирала корой дуба, делала ванночки с содой - все это не работает. Насыпала несколько ложек соды в миску с теплой водой, держала руки там где-то минут 10, и так несколько дней подряд - эффекта ноль.
Я использовала соду в качестве присыпки когда сильно потели ладони, в итоге появилось раздражение, а пот остался...
 
Последнее редактирование модератором:
Е

Еланка41

Пользователь
1
0
Постоянно пробую народные средства для лечения гипергидроза, чтобы и от пота и от запаха спасало. Летом это для меня настоящая проблема, антиперспиранты с алюминием не справляются, прочитала что сода тоже помогает. Мне лично не подошло, потливость в подмышках никуда не делась, запах тоже.
 
О

Ольга Проклова

Пользователь
1
0
Постоянно пробую народные средства для лечения гипергидроза, чтобы и от пота и от запаха спасало. Летом это для меня настоящая проблема, антиперспиранты с алюминием не справляются, прочитала что сода тоже помогает. Мне лично не подошло, потливость в подмышках никуда не делась, запах тоже.
И у меня после применения соды нулевой результат, пот как тек ручьями, так и течет... Народные средства даже при нормальном потоотделении малоэффективны, а уж при гипергидрозе полный ноль(((
 
Е

Елена Сарнавская

Пользователь
1
0
Постоянно пробую народные средства для лечения гипергидроза, чтобы и от пота и от запаха спасало. Летом это для меня настоящая проблема, антиперспиранты с алюминием не справляются, прочитала что сода тоже помогает. Мне лично не подошло, потливость в подмышках никуда не делась, запах тоже.
Чем я только не мазала подмышки – перекисью водорода, корой дуба, салицилово-цинковой пастой, раствором соды с водой… Фигня все это, особых изменений не заметила.
 
М

Матвей Михайлов

Пользователь
2
0
Чем я только не мазала подмышки – перекисью водорода, корой дуба, салицилово-цинковой пастой, раствором соды с водой… Фигня все это, особых изменений не заметила.
При сильном гипергидрозе это пустая трата времени. Я даже пробовать не хочу, если антиперспиранты с солями алюминия не спасают от потоков пота в 40 градусную жару, то и сода не поможет.
 
Л

Леона Иванилова

Пользователь
2
0
Сода от обильного пота не спасает, немного только запах устраняет неприятный. И это я еще дома намазалась и вспотела минут через 15 без всякого стресса, сидя спокойно на диване. Летом точно нужны проверенные и надежные средства, не хотелось бы на работе или свидании попасть в неловкую ситуацию.
 
В

Вован0

Пользователь
1
0
Сода от обильного пота не спасает, немного только запах устраняет неприятный. И это я еще дома намазалась и вспотела минут через 15 без всякого стресса, сидя спокойно на диване. Летом точно нужны проверенные и надежные средства, не хотелось бы на работе или свидании попасть в неловкую ситуацию.
Реальный способ избавиться от обильного потоотделения – таблетки гликопирролат или уже симпатэктомия.
 
Последнее редактирование модератором:
Л

Леона Иванилова

Пользователь
2
0
Реальный способ избавиться от обильного потоотделения – таблетки гликопирролат или уже симпатэктомия.
Что за таблетки? К операции я морально не готова и дорого по деньгам, антиперспиранты типа драй драй в жару не помогают мне, а я все время на людях. Ботокс тоже дал слабенький не полноценный результат на 1,5 месяца, а денег содрали прилично.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Матвей Михайлов

Пользователь
2
0
Что за таблетки? К операции я морально не готова и дорого по деньгам, антиперспиранты типа драй драй в жару не помогают мне, а я все время на людях. Ботокс тоже дал слабенький не полноценный результат на 1,5 месяца, а денег содрали прилично.
Лекарство, врачи назначают зарубежом при сильном гипергидрозе, у нас мало где продается. Сам пока не принимал, но планирую. Знакомый рекомендует. Говорит, реально помогает от пота. Но он живет в США, ему там его и выписали, всех подробностей не знаю
 
Э

Эдуард Забельский

Пользователь
1
0
Решил проверить способ, натер пищевой содой подмышки, от запаха вроде помогает. Пока сидел не вспотел сильно, только стал двигаться – сразу мокрые подмышки да и запах появился через время. Ерунда какая-то беспонтовая.
 
В

ВаляЛеруа

Пользователь
2
0
На жаре и в душном помещении подмышки, обработанные раствором соды, потеют как всегда. Намазала сверху антиперспирант, лучше не стало. Лучше уж душ принять с гелем, чем эти танцы с бубном...